$68.44 -1.08%
$ 79.55
€ 93.35
               

Газпром реализовал первый проект по строительству комплекса СПГ в рамках программы газификации

10 декабря 2014/ 07:49
Пермь. ОАО «Газпром» ввел в эксплуатацию комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Пермском крае. Он будет снабжать топливом 2,2 тыс. домовладений.
В состав комплекса входят мини-завод по производству СПГ в д. Канюсята (Карагайский район), а также три станции приема, хранения и регазификации природного газа — в п. Ильинский (Ильинский район), с. Нердва (Карагайский район), п. Северный Коммунар (Сивинский район).
В церемонии открытия комплекса приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков, главы ряда муниципальных образований края, генеральный директор ОАО «Газпром газэнергосеть» Андрей Дмитриев, представители сбытовых, строительных и газораспределительных компаний.
В ходе торжественных мероприятий было отмечено, что Газпром давно и планомерно ведет масштабную газификацию российских регионов. Теперь к строительству газопроводов добавилась альтернативная газификация.
Строительство комплекса в Пермском крае — первый проект автономного газоснабжения СПГ, реализованный в рамках программы газификации регионов РФ. Жителям п. Ильинский, с. Нердва, п. Северный Коммунар будет поставляться около 19 млн куб. м газа в год для девяти котельных и 2,2 тыс. домовладений, сообщает пресс-служба Газпрома.
Автономная газификация открывает широкие перспективы для газификации удаленных от магистральных газопроводов населенных пунктов. Принципиально важно, что стоимость газа для конечных потребителей СПГ будет такой же, как и для потребителей сетевого газа.
Просмотров 790
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^