$104.42 -1.35%
$ 84.17 -0.07
€ 97.13 -0.17
               

Совет директоров РД КМГ утвердил бюджет на 2015 год

10 декабря 2014/ 12:18
Астана.   АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз»  провело очередное очное заседание совета директоров 8 декабря 2014 года. На заседании утвердили бюджет на 2015 год с учетом цены за баррель нефти марки Brent 70 долларов США.
Планируемый объем добычи в 2015 году в АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) составляет 5,4 млн тонн (109 тыс. барр. в сутки) и в АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) - 2,8 млн тонн (57 тыс. барр. в сутки). Общий планируемый объем добычи ОМГ и ЭМГ в 2015 году составляет 8,2 млн тонн (166 тыс. барр. в сутки), что на 1% больше планируемой добычи в 2014 году.
Доля РД КМГ в планируемом объеме добычи нефти компаний ТОО «СП «Казгермунай» (КГМ), CCEL (АО «Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» (ПКИ) в 2015 году составляет 4,0 млн тонн (81 тыс. барр. в сутки), на 3% меньше планируемой добычи в 2014 году в связи с естественным падением добычи ПКИ.
Компания прогнозирует, что обязательства ОМГ и ЭМГ по поставкам нефти на внутренний рынок в 2015 году составят 3,0 млн тонн (59 тыс. барр. в сутки), которые будут поставлены на Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ) и Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ). Дополнительно 100 тыс. тонн будут перерабатываться на АНПЗ для собственных нужд Компании. Доля РД КМГ в планируемом объеме поставок нефти на внутренний рынок КГМ, CCEL и ПКИ в 2015 году составит 2,2 млн тонн (45 тыс. барр. в сутки), или примерно 55% от общего объема продаж этих компаний.
Что касается поставок в Россию, то компания на данный момент не получила утвержденный график поставок в 2015 году, поэтому поставки в Россию не были отражены в бюджете 2015 года.
Капитальные вложения в 2015 году планируются в размере 115 млрд тенге (621 млн долларов США[1]), что на 14% ниже, чем планируемые расходы в 2015 году согласно бизнес-плану, утвержденному годом ранее. Снижение расходов планируется главным образом за счет снижения инвестиций, не влияющих на уровень производства, снижения расходов на инфраструктурные проекты, а также за счет переноса на более поздний срок некоторых долгосрочных проектов программы модернизации.
Просмотров 953
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^