ЛУКОЙЛ рассчитывает на объективность в отношении ситуации вокруг деятельности компании на территории Украины
Он также отметил, что «ЛУКОЙЛ» работает в 48 странах, в том числе в 27 странах Евросоюза. За всю историю у компании не было конфликтных ситуаций ни на территории государств бывшего Советского Союза, ни в других регионах мира.
«ЛУКОЙЛ отвергает обвинения, озвученные 19 января 2015 года Службой безопасности Украины. Компания не осуществляла незаконного ввоза и реализации нефтепродуктов на территорию Украины. ЛУКОЙЛ всегда действовал и действует в рамках международного права и законодательства государств присутствия. Мы являемся крупнейшим инвестором на Украине, построив там уникальный химический завод - «Карпатнефтехим». Почти год назад из-за ситуации на Украине он был остановлен, но, несмотря на это, наша компания продолжает выплачивать сотрудникам завода зарплаты и нести расходы, связанные с поддержанием предприятия в рабочем состоянии. Поэтому я считаю, что нет объективных причин для предъявленных обвинений. В настоящее время наши юристы запрашивают у украинской стороны документы, на основании чего это было сделано. В любом случае, компания намерена защищать свои права всеми легальными методами. Я надеюсь, что наш переговорный процесс приведет к урегулированию», - цитирует Вагит Алекперов пресс-служба ЛУКОЙЛа.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


