Аукцион по продаже украинской нефти назначен на 16 февраля 2015 года
Киев. Аукционный комитет по продаже сырой нефти, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа назначил дополнительный аукцион по продаже ресурса ПАО "Укрнафта" и других компаний, подпадающих под обязательство ежемесячно продавать добываемую ими продукцию на аукционах, на 16 февраля 2015 года. Соответствующее решение комитет принял на вечернем заседании 6 февраля
Согласно протоколу заседания, решением комитета также поручено проинформировать "Укрнафту" и другие нефтедобывающие компании о необходимости подачи заявок на проведение аукциона к концу дня 10 февраля. Комитет также обратился к Государственной фискальной службе о предоставлении данных для определения стартовой цены нефти и газового конденсата.
Как сообщалось, аукционный комитет на заседании 5 февраля принял решение отменить запланированный на 6 февраля аукцион. Причина - значительное изменение курса гривни спустя несколько дней после установления стартовой цены на украинскую нефть. "Укрнафта" планировала выставить на аукцион (№197) 6 февраля на площадке Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ, Киев) 310 тыс. 474,7 тонн нефти. Еще пять продавцов выставляли на торги 203,41 тыс. тонн нефти, передает "Интерфакс-Украина". Стартовая стоимость нефти была определена в размере 6 тыс. 440,81 грн/ тонна (с НДС), что на 20,9% (1 тыс. 702,55 грн) меньше цены, предложенной на прошлом аукционе 18 декабря 2014 года.
Кабинет министров Украины постановлением №16 от 21 января 2015 года внес изменения в порядок организации и проведения биржевых аукционов по продаже нефти, газового конденсата и сжиженного газа. Новая редакция порядка, в частности, предусматривает отказ от 15% скидки при определении стартовой цены нефти и газоконденсата. Продажа украинских нефти и газоконденсата через биржевой аукцион является обязательной в случае, если контрольный пакет добытчика принадлежит государству или он работает на условиях совместной деятельности с госкомпанией.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


