$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

Лучшие инновационные компании нефтегазовой отрасли назовут на Valve Industry Forum&Expo 2015

07 апреля 2015/ 16:15
Москва. 14 апреля в рамках II Международного Арматуростроительного Форума VALVE INDUSTRY FORUM & EXPO’2015, который пройдет в Москве в 69 павильоне ВДНХ, состоится первая церемония награждения лауреатов Национальной отраслевой премии «Путь инноваций».
Премия «Путь инноваций» образована по инициативе Центра развития коммуникаций ТЭК, благодаря содействию Российского энергетического агентства Союза нефтегазопромышленников, Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей и Союза производителей нефтегазового оборудования. Цель премии — стимулирование внедрения инноваций и новейших научных разработок в инженерные решения, связанные с использованием оборудования и арматуры компаниями отечественного ТЭК.
«Путь инноваций» не только поможет выстроить эффективный диалог между государством, властью, наукой, производителями оборудования и его потребителями, но и станет одним из инструментов стимулирования внедрения инновационных технологий в ТЭК.
Среди задач премии: определение наиболее активных компаний ТЭК, способствующих развитию отечественного производственного комплекса, выявление и внедрение наиболее значимых для российского ТЭК инженерных решений, выявление эффективных путей стимулирования отечественных инновационных разработок. В рейтинге примут участие компании нефтяной и электроэнергетической отраслей, использующие отечественное оборудование с целью реализации основной деятельности. Их будут оценивать по таким критериям, как информационная открытость, наличие в компании утвержденной долгосрочной технической политики, системы менеджмента качества и программ освоения новой техники, развитие НИОКР и результаты этой деятельности, активное взаимодействие с отечественными производителями продукции и другим.
"Для нас большая честь, что Национальная отраслевая премия «Путь инноваций» в сфере нефтегазового комплекса будет вручаться именно на нашем Международном Арматуростроительном Форуме. Надеемся, что этот почин принесет хорошие плоды, и в дальнейшем будет развиваться во благо российской промышленности", - отметил исполнительный директор Научно-Промышленной Ассоциации Арматуростроителей Иван Тер-Матеосянц.
Подробная программа форума представлена на сайте: www.valve-forum.ru.
Просмотров 757
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^