$95.49 +0.48%
$ 74.3 +0.96
€ 86.27 +1.15
               

Вице-президентом СПбМТСБ назначен Юрий Медведев

09 апреля 2015/ 11:54
Санкт-Петербург. Аппарат совета директоров Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) в ранге вице-президента возглавил Юрий Медведев. Об этом говорится в сообщении биржи.
На ЗАО «СПбМТСБ» он будет курировать вопросы корпоративного управления и взаимодействия с акционерами и Советом директоров биржи.
Родился в 1948 году, в 1971 году окончил Тамбовский институт химического машиностроения по специальности химическое машиностроение и аппаратостроение. Кандидат философских наук.
Трудовую деятельность начал в Пермской области на Соликамском заводе «Урал» инженером-конструктором.
В 1971-1972 годах служил в Вооруженных силах.
С 1972 по 1990 год работал на Волжском механическом заводе, пройдя путь от инженера-конструктора до главного инженера завода.
С 1990 по 1992 год в Волгоградском Совете народных депутатов – председатель постоянной комиссии, председатель Комитета по управлению государственным имуществом и приватизации исполкома облсовета.
В 1992-1997 годах – заместитель главы администрации Волгоградской области и председатель местного Комитета по управлению государственным имуществом.
В 1997 году был назначен полномочным представителем Президента Российской Федерации в Волгоградской области.
В 1998 году назначен первым заместителем Министра государственного имущества Российской Федерации.
В 2000 году назначен первым заместителем Министра имущественных отношений Российской Федерации.
В 2004-2010 годах заместитель Руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом.
В 2004-2008 годах входил в состав Совета директоров ОАО «НК «Роснефть».
В различное время являлся Председателем Советов директоров ОАО «АК «Транснефть» и ОАО «АК «Транснефтепродукт».
В настоящее время в качестве независимого директора входит в советы директоров ряда акционерных обществ с государственным участием.
Просмотров 1354
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^