Правительство ХМАО и "Газпром нефть" подписали соглашение об импортозамещении смазочных материалов
Ханты-Мансийск. Соглашение о реализации совместных проектов в сфере импортозамещения смазочных материалов подписали врио губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова и член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. Документ подписан сегодня на площадке Югорского промышленного форума.
Дочернее предприятие «Газпром нефти» – «Газпромнефть – смазочные материалы», обязуется расширить дистрибьюторскую сеть по реализации в регионе своей продукции: всех типов масел и технических жидкостей для частного и коммерческого транспорта, большегрузной и карьерной техники, а также смазочных материалов. Кроме того, будут увеличены поставки премиальных моторных масел G-Energy, сообщили в компании. «Соглашение синхронизировано с ранее принятой нами на региональном уровне дорожной картой по импортозамещению, – сообщила Наталья Комарова. – Текущая экономическая ситуация пододвигает нас к тому, чтобы действовать активнее в этом направлении. В развитии партнерства мы сделаем ставку на инновации, техническое переобучение специалистов, точный подбор отечественных аналогов импортной продукции».
«Смазочные материалы G-Energy способны полностью заменить зарубежные аналоги по всей линейке автомобильного транспорта, строительной и сельскохозяйственной техники зарубежного производства, – отметил Александр Дыбаль. – Сегодня мы имеем все необходимые допуски и сертификаты автопроизводителей. В ряде регионов страны мы уже практически полностью заменили импортные масла в региональных ЖКХ, обеспечивая экономию бюджетных средств, так как масла G-Energy объективно оказались вне конкуренции по отношению к зарубежным брендам. В условиях роста курса основных зарубежных валют мы получили дополнительное ценовое преимущество, так как основная часть наших производственных расходов привязана к рублю».
В настоящее время годовое потребление смазочных материалов в ХМАО составляет порядка 42 тыс. тонн. Выполнение «Газпром нефтью» программы импортозамещения позволит компании в течение года реализовать в Югре более 4 тыс. тонн смазочных материалов, а региону – удовлетворить нужды производственных и муниципальных предприятий, а также сократить бюджетные расходы.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


