$90.42 -9.92%
$ 76.09 +0.86
€ 89.41 +0.68
               

Ольга Езикеева: Ялуторовску есть чем гордиться в плане привлечения инвестиций

22 мая 2015/ 10:42
Тюмень. День предпринимателя в Тюменской области вновь отметят масштабной конференцией. Она откроется в Ялуторовске 27 мая, в её работе примет участие губернатор Владимир Якушев.
Как рассказала представитель оргкомитета, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Ольга Езикеева, для проведения этого события Ялуторовск выбран не случайно. «Городу есть чем гордиться в плане привлечения инвестиций, а остальному бизнесу есть что увидеть. Это хорошая коммуникативная площадка, чтобы «сверить часы», услышать мнение главы региона, приглашенных экспертов и понять, как ощущает себя бизнес в новых экономических условиях», - подчеркнула Ольга Езикеева.
Как сообщает Деловой портал региона, на конференции «День предпринимателя – 2015. Большие перспективы малых территорий» запланирована работа трех площадок: «Переработка. Аграрный сектор», «Гостиничный бизнес в муниципальных образованиях Тюменской области» и молодежной - «Время возможностей» (проводится совместно с тюменским отделением «Опоры России»).
Ожидается приезд около 400 участников – именно столько может вместить зал в Ялуторовске. Среди приглашенных экспертов руководитель комитета по агропромышленной политике общественной организации «Деловая Россия» Андрей Даниленко, генеральный директор Национального союза производителей говядины Денис Черкесов, финалист конкурса «Бизнес-Успех 2014» Владимир Черепанов.
Как отметила Ольга Езикеева, в прошлом году на конференции в Тобольске положительный отклик у бизнеса получил «Деловой завтрак с губернатором», в ходе которого предприниматели могли задать любые интересующие вопросы. «В этом году мы решили провести встречу в том же формате и запланировали разговор о развитии малого бизнеса в регионе», - добавила директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
Кроме того, запланировано торжественное открытие двух санаториев - «Светлый» в Ялуторовске и «Ингала» в Заводоуковске. «Они, безусловно, будут востребованы, - заметила Ольга Езикеева, - ведь сейчас многие жители области начали понимать, что поправлять здоровье нужно в родном климате, а отдыхать где угодно».
Кроме того, в Заводоуковском городском округе ожидается запуск завода по производству фасовочной сетки для фруктов и овощей компании «КТС Сервис». «Оказывается, этот продукт в нашей стране - 100% импортный. Поэтому предприятие станет пионером в этом сегменте на российском рынке», - добавила Ольга Езикеева.
Директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» подчеркнула, что открытие производств в экономически непростое время стало возможным благодаря тому, что власть региона и бизнес двигаются в одном направлении.
Получить дополнительную информацию о конференции можно на сайте и по телефонам: (3452) 50-76-73, (3452) 60-27-27.
Просмотров 936
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^