В "РН-Уватнефтегаз" выбрали лучших среди инженерно-технических работников
В этот раз за призовые места боролись 62 участника, это на тринадцать больше, чем в прошлом году. Для самих конкурсантов это отличная возможность показать свои способности и профессионализм. Победителям также предстоит принять участие в конкурсе лучших по профессии среди сотрудников ОАО «НК «Роснефть», который состоится осенью.
"Именно от инженеров зависит развитие или повышение технологического, или технического курса в любой сфере деятельности. Инженерно-технический работник – это первый шаг к тому, чтобы почувствовать себя достаточно серьезным, крупным менеджером и руководителем, потому что в 99% случаев руководителями нефтегазодобывающих предприятий и компаний становятся именно инженеры", - отметил заместитель генерального директора - главный инженер «РН-Уватнефтегаз» Павел Желонин.
Многие победители прошлогодних конкурсов сегодня занимают руководящие должности, а некоторые призеры-операторы, сегодня уже работают геологами и технологами. Вот и Владислав Звонарев, победитель в номинации «Лучший геолог», за год «вырос» от оператора и геолога. Кстати, в минувшем году он не занял призовых мест, а в этот раз, благодаря постоянному самосовершенствованию, стал одним из лучших.
По итогам состязаний, лучшим технологом стал Александр Мясников, лучшим геологом – Владислав Звонарев, лучшим мастером по добыче нефти, газа и конденсата - Николай Ким, лучшим мастером по подготовке и стабилизации нефти - Дмитрий Будиев, а лучшим инженером по ПБОТОС (промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды) - Дмитрий Давыденко.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


