ЛУКОЙЛ увеличил инвестиции в разведку и добычу газа в Узбекистане
«Объемы добычи газа за рубежом по сравнению с первым кварталом 2014 года увеличились на 10,2 процента в основном по причине увеличения добычи в Узбекистане и Азербайджане», говорится в сообщении компании. При этом объем добытого в первом квартале газа в Узбекистане не указывается.
"ЛУКОЙЛ" в Узбекистане работает в рамках соглашения о разделе продукции по блоку Кандым-Хаузак-Шады, предусматривающего добычу природного газа в Бухаро-Хивинском регионе на юго-западе Узбекистана. Осенью 2007 года начата добыча на участке Хаузак, передает TREND. В ноябре 2014 года президент Узбекистана Ислам Каримов одобрил заключение контракта между ООО "ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани" ("дочка" "ЛУКОЙЛа" в Узбекистане) и южнокорейской Hyundai Engineering Co. Ltd. на строительство газоперерабатывающего завода (ГПЗ) и обустройство Кандымской группы месторождений стоимостью 2,662 миллиарда долларов. Первая очередь Кандымского ГПЗ будет введена до 1 июля 2018 года.
Кроме того, "ЛУКОЙЛ" в Узбекистане реализует проект "Юго-Западный Гиссар". Объем инвестиций в проект составит более 1,2 миллиарда долларов, уровень добычи газа - 4,2 миллиарда кубометров в год. В конце 2011 года была начата добыча газа по проекту Гиссар.
"ЛУКОЙЛ" также участвует в проекте освоения Аральского блока месторождений.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.


