$68.44 -1.08%
$ 79.55
€ 93.35
               

Более полусотни старшеклассников Тюменской области стали обладателями клубной карты "Нефтегаз"

17 июня 2015/ 16:01
Тюмень. Более полусотни старшеклассников региона стали обладателями клубной карты «Нефтегаз». Одаренные школьники получили 33 золотых и 23 серебряных карты, дающих особые преимущества как во время подготовки к поступлению в вуз, так и в период обучения.
Счастливым обладателем золотистой пластиковой карты стал выпускник школы №1 города Заводоуковска Дмитрий Шпакович. В копилке достижений Дмитрия — несколько дипломов за призовые места на Международной олимпиаде по основам наук Уральского федерального округа и на Всероссийской олимпиаде школьников. Школьник из глубинки отличился знаниями в области физики, права и русского языка. Достойно выступал на научно-практической конференции «Шаг в будущее», а также на творческих конкурсах регионального уровня. Помимо всего Дмитрий – круглый отличник. «Я очень рад, что стал обладателем клубной карты вуза, который рассматриваю как один из главных вариантов для поступления. В ТюмГНГУ для меня приоритетным является направление подготовки «Автоматизация технологических процессов на производстве». Сейчас жду результатов ЕГЭ, чтобы принять окончательное решение. Выбирая вуз, я изучил весь спектр направлений подготовки, познакомился с рейтингами и сделал вывод, что Нефтегаз – один из самых достойных университетов», — отметил Дмитрий Шпакович.
Дима — единственный школьник Заводоуковска, получивший золотую карту, и гордится этим. Всего университет разработал три типа карт: серебряную, золотую и платиновую. Они присуждаются в зависимости от наличия индивидуальных достижений. Для обладателей карт предусмотрены привилегии, среди которых индивидуальная подготовка к предметным олимпиадам и научным конференциям. При поступлении в вуз студентов обеспечат общежитием повышенной комфортности (иногородним) и повышенной стипендией, а также помогут с трудоустройством в ведущие компании России. «О проекте я прочитал на сайте ТюмГНГУ, заинтересовался, подал заявку и получил положительный ответ. Карта заинтересовала, прежде всего, с точки зрения общежития, поскольку я проживаю в другом городе. Безусловно, привлекает высокая стипендия, скидки на дополнительные образовательные программы, трудоустройство», — рассказал Дмитрий Шпакович.
На клубную карту начисляются не финансовые средства, а баллы за выступление на олимпиадах, конференциях, за участие в мероприятиях ТюмГНГУ. В обмен на бонусы учащимся 9-11 класса предложено профориентационное тестирование и консультирование, углубленная предметная подготовка (физика, математика, русский язык, обществознание), персональный ЕГЭ- репетитор. А после зачисления в ТюмГНГУ личные бонусы можно потратить на углубленную языковую подготовку, получение дополнительного профессионального образования, прохождение стажировки, в том числе за рубежом, а также на льготный отдых в санаториях на Черноморском побережье.
Карточка выдается бесплатно за достижения в учебе, науке, спорте, творчестве после заполнения анкеты в официальной группе проекта, сообщает пресс-служба вуза. Подробные правила участия в программе — во вложении.
Просмотров 979
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^