На трассе Сургут-Салехард бродит медведь
Сургут, ХМАО. Сегодня на 128 км трассы Сургут — Салехард появился взрослый бурый медведь. Об этом сообщают очевидцы.
"Стоял злой и похоже голодный мишка. Кидался на проезжающие автомобили, при мне протаранил ВМВ и Тойоту Короллу. Любители порыбачить на Тром-егане в районе русскинских будте осторожны! Порвёт на запчасти…», — пишет в соцсети автор фото Светлана Уварова.
Напомним, в 2014 году было зафиксировано несколько случаев нападении бурых медведей на людей. Жители Нового Уренгоя, отправившись по грибы, наткнулись на хозяина леса близ объездной дороги. Подобрав увесистую палку они стали отгонять животное. К счастью, мишка предпочел ретироваться, напоминает прошлогоднюю историю ЯмалPRO. А, к примеру, в августе 2014 подобная встреча в кондинской тайге в Югре завершилась трагически: медведь одного грибника задрал сразу, а двух других изрядно покалечил. В октябре 2014 с медведем встретилась сотрудница компании «Нова» в Пуровском районе на территории Восточно-Таркосалинского месторождения. Женщина отделалась испугом, зверя застрелили на следующий день. В этом же месяце медведь напал на коренного жителя тундры недалеко от стойбища в районе Новогоднего месторождения Ямала. Мужчина был серьезно ранен: косолапый чуть не снял скальп с мужчины.
Тогда в департаменте природно-ресурсного регулирования ЯНАО заявили, что в 2015 году ямальским охотникам будет выдано в два раза больше разрешений на отстрел медведей, так как их численность за последнее время увеличилась значительно.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


