Совет директоров РД КМГ утвердил корректировку бюджета на 2015 год
Астана. Совет директоров казахстанской «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) пересмотрел план добычи нефти на 2015 год. Об этом говорится в сообщении компании.
Планируемый объем добычи в 2015 году в АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) составляет 5,530 миллиона тонн (112 тысяч баррелей в сутки), что на 52 тысячи тонн, или один процент, больше плана добычи, утвержденного в мае 2015 года. Пересмотр плана добычи «Озенмунайгаз» в сторону повышения связан с опережающим графиком ввода в эксплуатацию добывающих скважин с начала года на месторождениях ОМГ, а также с планируемым бурением 57 дополнительных скважин.
План добычи в АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) не изменился и составляет 2,8 миллиона тонн (56 тысяч баррелей в сутки).
Таким образом, общий планируемый объем добычи ОМГ и ЭМГ в 2015 году составляет 8,33 миллиона тонн нефти (168 тысяч баррелей в сутки).
Доля РД КМГ в планируемом объеме добычи нефти компаний ТОО «СП «Казгермунай» (КГМ), CCEL (CCEL) и «ПетроКазахстан Инк» (ПКИ) в 2015 году остается неизменной - на уровне 1,499 миллиона тонн (32 тысячи баррелей в сутки), 1,05 миллиона тонн (19 тысяч баррелей в сутки) и 1,439 миллиона тонн (31 тысяча баррелей в сутки) соответственно.
Компания также пересмотрела объемы внутренних и экспортных поставок, запланированных на 2015 год.
РД КМГ ожидает, что поставки в Россию в 2015 году составят 916 тысяч тонн (18 тысяч баррелей в сутки) за счет сокращения экспортных поставок, из которых 566 тысяч тонн (11 тысяч баррелей в сутки) были поставлены в первом полугодии 2015 года.
Планируемый объем поставок нефти на внутренний рынок в 2015 году остается неизменным - на уровне 2,34 миллиона тонн (47 тысяч баррелей в сутки). Ожидается, что 110 тысяч тонн будут перенаправлены с Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) на Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ). В результате планируемый объем поставок составит 2,01 миллиона тонн (40 тысяч баррелей в сутки) на АНПЗ, 330 тысяч тонн (семь тысяч баррелей в сутки) - на ПНХЗ. Как и планировалось ранее, дополнительные 100 тысяч тонн нефти будут перерабатываться на АНПЗ для собственных нужд компании.
Цены поставок на внутренний рынок подлежат утверждению независимыми директорами.
Доля РД КМГ в планируемом объеме поставок нефти на внутренний рынок КГМ, CCEL и ПКИ в 2015 году увеличится до 2,1 миллиона тонн (43 тысячи баррелей в сутки), или примерно 52 процента от общего объема продаж этих компаний. Как и планировалось ранее, КГМ и ПКИ будут поставлять нефть на ПНХЗ и Шымкентский НПЗ (ПКОП), а CCEL - на Актауский битумный завод.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


