Бюджет РФ получит в 2016 году 3 млрд рублей от проекта "Сахалин-2"
Оператор проекта "Сахалин-2" — Sakhalin Energy — с 2011 года по распоряжению правительства перечисляет роялти (платеж за добычу) за газ в натуральной форме. Эта схема будет действовать до конца 2017 года. Газ от лица России получает "Газпром" и реализовывает его потребителям ДФО, а вырученные деньги за вычетом транспортных расходов перечисляет государству. В 2014 году Sakhalin Energy направила 1,505 миллиарда кубических метров газа в счет уплаты роялти российской стороне.
Объем реализации газа потребителям Дальневосточного федерального округа в 2016 году в рамках уплаты роялти с "Сахалина-2" оценивается на уровне 1,3 миллиарда кубометров, в том числе Приморского края 530,3 миллиона кубов, Сахалинской области — 754,7 миллиона кубов, населению Сахалинской области — 15 миллионов кубов.
Общая стоимость газа, реализованного потребителям Приморья и Сахалина в 2016 году, как ожидается, составит 4,6 миллиарда рублей. Оптовая цена на газ в среднем по году для потребителей Приморского края составит 4,408 тысячи рублей за тысячу кубометров, для потребителей Сахалинской области — 2,951 тысячи рублей, для населения Сахалинской области — 2,368 тысячи рублей.
Общие затраты на транспортировку газа потребителям ДФО — 1,571 миллиарда рублей, информирует РИА Новости. Поступление доходов в 2016 году от реализации природного газа, причитающегося РФ при реализации проекта "Сахалин- 2", в рамках договора об уступке прав, администрируемого Минэнерго, ожидается на уровне 3,011 миллиарда рублей.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


