$112.78 +0.00%
$ 80.62 -0.63
€ 93.44 +0.17
               

Schlumberger переводит количество своих специалистов в их качество

03 декабря 2015/ 11:08
Москва. Schlumberger, крупнейший нефтесервисный поставщик в мире, намерен продолжить сокращение штата. 1 декабря компания официально объявила, что планирует новые увольнения в свете ожидаемого снижения активности в 2016 году и оптимизации структуры.
Компания, уже уволившая в текущем году около 20 тыс человек, пока не определилась с количеством персонала, который подвергнется сокращению в следующем году. Однако представители Schlumberger заявили, что благодаря произведенным сокращениям компания уже смогла сэкономить 350 млн долларов,  передает ТЭКНО:///блог со ссылкой на информресурс Offshore Energy Today.
Нынешняя ситуация на рынке нефтесервисных услуг — худшая за все время начиная с нефтяного кризиса 1986 года, отметил Патрик Шорн, президент Schlumberger Operations & Integration.
Комментируя увольнения, Шорн отметил, что компания сумела так перестроить структуру своего персонала, что теперь ее полевые команды состоят из из мультизадачных специалистов, способных выполнять очень разнообразную работу.
В частности, в Мексике комбинация мультиквалифицированных команд и центров удаленного управления позволила автоматизировать процесс бурения новых скважин. Специалисты компании могли одновременно наблюдать за несколькими буровыми установками с одного команндного поста.
“С моменты запуска этой программы оптимизации подобным способом было пробурено более 180 скважин, причем средняя буровая команда сократилась на 35%”, — подчеркнул представитель Schlumberger, добавив, что их примеру уже последовали несколько государственных нефтекомпаний.
Просмотров 873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^