$78.67 -0.37%
$ 72.75 +0.61
€ 84.34 +0.61
               

ЛУКОЙЛ выходит из проектов в Кот-д' Ивуаре

18 января 2016/ 07:21
Москва. "Лукойл" выходит из проектов в Кот-д' Ивуаре, где вел геологоразведочные работы на глубоководном шельфе. Об этом Тасс сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В акватории Республики Кот-д’Ивуар "Лукойл" является оператором морских геологоразведочных проектов на блоках CI-101 и CI-401 (доля - 56,66%), на блоке CI-205 (доля - 63%), на блоке CI-524 (доля - 60%) и на блоке CI-504 (доля - 65%). В конце 2013 года "Лукойл" пробурил оценочную скважину на месторождении Индепенданс, открытом к северо-востоку от блока CI-101 (смежный блок CI-401). В 2014 году компания завершила бурение еще одной скважины на этом блоке, подтвердив наличие углеводородов.
В компании подтвердили информацию о выходе из проектов. О возможном прекращении работ в Ираке, Венесуэле, Кот- д' Ивуаре, Гане, Египте и на Украине "Лукойл" сообщал еще в августе 2014 года. В отчете компании говорилось, "Лукойл" ведет деятельность в ряде стран с высоким уровнем политических и экономических рисков, реализация которых может существенно осложнить работу компании в отдельном регионе и "даже привести к ее прекращению".
Как ранее сообщалось, "Лукойл" продал в 2013 году Одесский НПЗ, а в августе 2014 года - сеть АЗС на Украине. В 2015 году "Лукойл" продал свои активы в Эстонии и выставил на продажу свои активы на территории Литвы и Латвии. Кроме того, на Украине "Лукойлу" принадлежит компания "Карпатнефтехим", где производство остановлено осенью 2012 года. В Ираке "Лукойл" разрабатывает крупное нефтегазовое месторождение "Западная Курна-2". В Гане, Кот-д' Ивуаре и Египте компания ведет геологоразведочную деятельность. Ранее сообщалось, что "Лукойл" закрыл все свои проекты во Вьетнаме, намерен сконцентрироваться на проектах в Западной Африке. В рамках проектов в Западной Африке "Лукойл" работает в Кот-д’Ивуаре, Сьерра-Леоне и Гане.
Просмотров 981
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^