$94.95 -4.64%
$ 76.25 -0.72
€ 89.14 -0.87
               

Агентству нефтегазовой информации исполнилось 20 лет

23 января 2016/ 13:40

Нижневартовск. 23 января исполнилось 20 лет Агентству нефтегазовой информации. До перерегистрации в декабре 2015 года издание именовалось ИА «Самотлор-экспресс». 
Агентство было создано в середине 90-х в качестве общественно-политического издания. Однако с середины 2000-х началась четкая специализация, нацеленная на нефтегазовый комплекс.
Между тем, свои первые информационные выпуски "Самотлор-экспресс" начал распространять еще в декабре 1995 года в Нижневартовском регионе и освещало важнейшие для страны события, связанные с приватизацией нефтегазового комплекса. Агентство в то время пользовалось исключительно факсимильной связью. Интернет еще не был столь популярен и доступен даже в центре страны.
Распространение новостей через электронную почту началось несколько лет спустя. А первый сайт "Самотлор-экспресс" был создан в 1999 году. В октябре 2005 года агентство нефтегазовой информации "Самотлор-экспресс" открывает свой новый официальный сайт www.samotlor-express.ru.  В конце ноября создается зеркало сайта www.angi.ru.  Одновременно появляется WAP-версия сайта для чтения новостей через мобильные телефоны по адресу wap.angi.ru.
Сайт Агентства нефтегазовой информации представляет собой специализированный портал, информирующий отраслевую общественность о жизни топливно-энергетического комплекса России. Здесь можно ознакомиться с тендерами и вакансиями нефтяных, газовых и нефтегазосервисных компаний. Создана крупная база данных по предприятиям отрасли.
Но самым главным в жизни издания является освещение деятельности нефтяных, газовых компаний, предприятий нефтегазового сервиса и нефтяного машиностроения. Для этого созданы специализированные разделы "Нефть и газ", "Нефтегазовый сервис". Новый раздел 2014 года, возраждающий престиж нефтегазовых профессий,- "Я-нефтяник!". Не обходится Агентство и без политических новостей. Здесь упор сделан на деятельность органов власти нефтегазовых провинций - ХМАО-Югра, ЯНАО, Тюменская область. Ведь от тех решений, которые принимаются ими, во многом зависит комфортность нефтедобычи в регионе. Помимо информационных услуг ежегодно АНГИ выступает организатором круглых столов и конференций. На этих площадках встречаются представители органов власти, нефтегазодобывающих предприятий, науки, а также эксперты в сфере образования, экологии, нефтегазового сервиса.
Агентство нефтегазовой информации неоднократно признавалось компанией "Медиалогия" самым цитируемым изданием Ханты-Мансийского округа-Югры. Агентство регулярно входит в пятерку самых цитируемых СМИ топливно-энергетического комплекса России, а по итогам 2015 года АНГИ признано лидером данного рейтинга.
На сегодняшний день Агентство нефтегазовой информации имеет разветвленную сеть корреспондентов в разных регионах страны. Открыт коррпункт в Москве и официальные представительства в Тюмени и Уфе.

Просмотров 5236
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^