$62.56 -1.31%
$ 79.02
€ 90.56
               

Генподрядчики проекта "ЗапСибНефтехим" встретились с потенциальными субподрядчиками

01 февраля 2016/ 08:14
Тобольск, Тюменская обл. На Тобольской площадке СИБУРа состоялась рабочая встреча генеральных подрядчиков проекта «ЗапСибНефтехим» с руководителями более 70-ти организаций Тюменской области – потенциальных субподрядчиков. Об этом говорится в сообщении компании.
Приветствуя участников совещания, глава администрации города Тобольска Владимир Мазур подчеркнул, что хотел бы видеть на стройке как можно больше местных подрядчиков и отметил важность качества проводимых работ. "Чем больше положительного оставит о себе каждая компания, тем больше шансов на дальнейшие перспективы работы, а это - стабильность, и рабочие места, и налоговые поступления для бюджета города и области. Я как глава города всегда готов содействовать, помогать, участвовать в развитии", - сказал он.
Директор по управлению строительством «ЗапСибНефтехима» Алексей Верещагин рассказал участникам встречи о ходе реализации проекта, а также уделил особое внимание контрактной стратегии СИБУРа. По его словам, компания контрактуется в первую очередь с крупными генподрядчиками, поскольку управлять количеством 200, 300, 400 подрядных организаций практически невозможно. "При этом объемы работ позволяют принять участие в работе по проекту многим организациям Тюменской области", - отметил он.
Представители генеральных подрядчиков («Мостострой-11», «Тобольскстроймеханизация», «Промэкскавация», «Промстрой», «Сибстройремонт» и др.) рассказали об объемах работ, выполняемых ими по проекту «ЗапСибНефтехим», о потребностях в субподрядных работах в ближайшие 2 года. Генподрядчикам нужны услуги по общестроительным работам и аренде спецтехники, поставка щебня и песка, отделочные работы и многое другое. Большинство генподрядчиков отмечают серьезные требования СИБУРа в области охраны труда и подчеркивают необходимость соответствия им всех организаций, готовых работать на строительной площадке. Представители подрядных организаций Тюменской области, в свою очередь, смогли рассказать о собственных возможностях, обменяться контактами и провести переговоры о дальнейшем сотрудничестве. В рамках встречи состоялась также экскурсия по площадке проекта «ЗапСибНефтехим».
Просмотров 4549
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^