"Газпром нефть" значительно увеличила объемы бурения в приарктической зоне на полуострове Ямал
Ускоренный ввод скважин с рекордными для данных широт темпами бурения достигнут за счет применения самых современных технологий, отметили в пресс-службе предприятия. В частности, в 2015 году была пробурена скважина № 9285 с максимальной протяженностью ствола 4 363 метра и максимальным показателем скорости проходки – 5,98 суток на тысячу метров. В начале января текущего года на Новопортовском месторождении введена в эксплуатацию очередная высокодебитная скважина № 4047 с протяженностью горизонтального участка ствола 1,5 тыс. метров. Ее запускной дебит превысил 1 тыс. тонн в сутки, что подтверждает высокий потенциал пласта Новопортовской свиты.
"Увеличение скорости бурения и количества построенных скважин связано со стратегическими планами компании по наращиванию добычи углеводородов в арктических широтах на полуострове Ямал. Это стало возможным благодаря применению современных технологий, реализации инструментов проекта «Технический предел», включающего в себя создание рабочих групп по планированию, вовлечение подрядчиков в процессы планирования и регулярную оценку работы. В ближайшие годы нам предстоит значительно увеличить объемы добываемой нефти на полуострове, что потребует подготовки новых кустовых площадок и бурения большого числа эксплуатационных скважин с максимальной эффективностью и минимальным влиянием на окружающую среду", - отметил заместитель генерального директора по бурению «Газпромнефть - Ямала» Сергей Горячев.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


