$93.09 -2.08%
$ 73.47 -0.83
€ 85.56 -0.71
               

В Ханты-Мансийске наградили лучших юных кинохудожников России и других стран

29 февраля 2016/ 07:37
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске названы победители конкурса детских рисунков «Кино, которое люблю» в рамках XIV Международного фестиваля кинодебютов «Дух огня». Всего на конкурс поступило порядка 500 рисунков из 24 российских регионов, а также Казахстана и Азербайджана.
Зарисовки из любимых фильмов сделали дети в возрасте от 5 до 14 лет. Конкурсная комиссия под председательством известного югорского скульптора, члена союза художников Армении и России Володи Саргсяна отобрала лучшие рисунки в трех категориях. Накануне в КТЦ «Югра-Классик» окружного центра состоялась церемония награждения победителей. Кроме основных номинаций конкурсной комиссией также были учреждены специальные призы.
На рисунках ребята изобразили любимые фильмы, мультперсонажей, киногероев, деятелей российского киноискусства и даже собственную киномечту. Благодаря юным художникам мы увидели хорошо известные картины совершенно по-новому - через призму детства. Это отметил и председатель жюри Володя Саргсян.
«Я участвовал во многих конкурсах, был в жюри у взрослых, но смотреть 500 детских работ и выбрать из них лучшие - это гораздо сложнее. Они все хорошие, все красивые. Дети - самые лучшие художники, они воспринимают все по-своему, - признался Володя Саргсян. - Я поздравляю всех победителей и всех участников!»
По результатам решения жюри в возрастной категории от 5 до 6 лет первое место присуждено Маше Вознесенской за работу «Птичка-невеличка» (г. Магнитогорск, Челябинская область). На втором месте – Максим Макионок, за рисунок «Заяц-хваста» (г. Красноярск, Красноярский край), на третьем - Даниэлла Васильева с рисунком «Прогулка под облаками» (г. Баку, Азербайджан).
Среди лучших в возрасте от 7 до 9 лет: первое место у Аили Шахман, работа «Кинозебра» (г. Алматы, Республика Казахстан), на второй позиции - Стефания Музыка, рисунок «Доктор Айболит» (г. Орск, Оренбургская область), на третьей – Егор Туркин, работа «Тайна темной комнаты» (г. Вологды Волгородской области).
Победителями в возрастной категории от 10 до 14 лет стали: первый приз у Романа Кабакова за работу «Дон-Кихот» (г.Вологда Волгородской области), вторая премия – у Олеси Зайцевой за рисунок «Приключения итальянцев в России» (г.п. Излучинск, Нижневартовский район, ХМАО-Югра), на третьей ступени почета – Александра Федина за работу «Служебный роман… Облетают последние маки» (г. Иркутск, Иркутская область).
Специальные призы от жюри конкурса присуждены: Дарье Овсянниковой за рисунок «Мастер и Маргарита» (г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра), Эвелине Пахоруковой за работу «Фантастическая фауна» (г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра) и Анастасие Петровой за рисунок «Афиша к кинофильму «А зори здесь тихие» (г. Северодвинск, Архангельская область).
Как сообщила пресс-служба фестиваля, награды и призы ребятам вручила губернатор Югры Наталья Комарова. По ее словам, определить победителей было сложно. «Жюри пришлось очень трудно выбрать среди огромного количества ярких детских работ лучшую. Я бы никогда не взялась судить эти работы ни при каких обстоятельствах, для меня и для большинства взрослых вы, наши дорогие дети, самые лучшие, талантливые, красивые, и мы вас очень любим и уважаем», - обратилась глава региона к детям.
Просмотров 912
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^