ЛУКОЙЛ предложил сохранить параметры налогового маневра на 2017 год
"Ежегодные непредсказуемые изменения параметров налоговой системы создали неопределённости в отрасли", - сказал он. Инвестиционный цикл проектов составляет 7-12 лет, поэтому знание правил игры в будущем важно при принятии инвестрешений в настоящее время, пояснил вице-президент.
Так он напомнил, что в конце 2015 через, год после введения "налогового маневра", график его реализации был нарушен. "Любое увеличение фискальной нагрузки с учетом санкций приводит к снижению инвестиций, что означает риск снижения добычи в среднесрочной перспективе", - подчеркнул Федотов.
Компания считает, что в данных условиях представляется целесообразным повести апробацию НДД на пилотных проектах как на новых, так и на действующих месторождениях во всех регионах добычи.
Кроме того, резкое падение цены на нефть привело к тому, что маржа на НПЗ стала отрицательной, добавил он. "Общая рентабельность российской переработки снизилась до минимальных значений", - цитирует его Интерфакс. В связи с этим происходит оптимизация загрузки, направленная на снижение выработки экспортных фракций. По мнению Геннадия Федотова, снижение переработки в 2016 году на 6,8 млн тонн может привести к сокращению выработки автобензинов на один млн тонн.
Дальнейшее увеличение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет к снижению объемов производства в среднесрочной перспективе, резюмировал он.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


