Строительство установки по производству серы в Атырау завершат к концу 2016 года
Комбинированная установка производства серы - КУПС - предназначена для выпуска технической серы с применением высокотехнологичного процесса. Мощность установки - 58 тонн твердой серы в сутки.
КУПС включает целый комплекс объектов: 6 этажерок, 5 технологических эстакад, здание расфасовки серы, здание подстанции и операторной, емкостное, компрессорное, печное оборудование, аппараты воздушного охлаждения.
«Работы ведутся в 2 смены. Сегодня свайные работы выполнены на 100%, заливка бетона на 77%, монтаж металлоконструкций на 15%. Из 6 этажерок на 5 завершены работы по устройству фундаментов. На этажерке № 1 ведутся работы по устройству колонн и плит перекрытий. Также завершены устройство колонн и перекрытий этажерки №2, фундаментов под производственные здания, под 4 технологические эстакады. Из 5 эстакад на 3 завершен монтаж сборных железобетонных колон, на эстакаде №2 ведется монтаж металлоконструкций. Полным ходом идет изготовление колодцев для подземных инженерных сетей и трубных узлов», - рассказали КазИнформ на заводе.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


