$111.14 +1.56%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

АссоНефть организует экспертное обсуждение перспектив модернизации независимой нефтепереработки

21 июня 2016/ 13:06
Москва. 28 июня в Москве представители сектора российских независимых НПЗ обсудят перспективы модернизации нефтепереработки. Круглый стол организует Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций («АссоНефть») совместно с консалтинговой компанией ИГ «Петромаркет».
На мероприятии выступят сотрудники ИГ «Петромаркет», являющейся правообладателем исследования «Отсталые российские НПЗ: закрыть или модернизировать?» - о сегодняшней ситуации в российском нефтеперерабатывающем секторе. Также среди участников - представители государственных структур, отвечающих за его развитие, эксперты отрасли, руководители и менеджеры предприятий малой переработки, а также компаний, занимающихся транспортировкой нефти и нефтепродуктов.
По итогам обсуждения планируется выработать конкретные совместные предложения, которые официально будут переданы в органы исполнительной власти – для того, чтобы стать основой изменения государственной политики в отношении независимой нефтепереработки.
«Падение цен на нефть на мировом рынке и «большой налоговый маневр», реализуемый в настоящее время в российском нефтяном комплексе, негативно отразились на экономике российской нефтепереработки - особенно на экономике независимых НПЗ, - говорится в приглашении на круглый стол. - Идеология «маневра» предполагает, в конечном счете, установление нулевых пошлин на экспорт российских нефти и нефтепродуктов, что в самой ближайшей перспективе может поставить под вопрос само существование независимой нефтепереработки в РФ. Однако последние исследования консалтинговой компании ИГ «Петромаркет» на эту тему показывают, что независимая нефтепереработка обладает вполне определенными резервами для того, чтобы успешно конкурировать с НПЗ российских ВИНК и даже европейскими предприятиями. Конкурентоспособность вполне достижима на путях модернизации независимых НПЗ при поддержке со стороны государства, причем сама модернизация будет выгодной не только отрасли, но и экономике страны в целом».
Генеральный директор «АссоНефти» Елена Корзун так прокомментировала заинтересованность Ассоциации в проведении данного «круглого стола»: «Мы давно уже хотели на солидной экспертной основе провести обсуждение актуальных проблем нефтепереработки, с которой весьма активно работают наши некрупные независимые нефтяные компании, в том числе и малые (с годовой добычей менее 50 тыс. тонн). Ведь от благополучия независимой переработки во многом зависит и благополучие независимой добычи».
Отметим, участие представителей независимых НПЗ в круглом столе «Перспективы модернизации независимой нефтепереработки» бесплатное. За дополнительной информацией по вопросам участия в работе круглого стола можно обратиться по e-mail: mail@assoneft.ru или контактным тел.: (499) 197-74-00, +7(962) 989-87-17 (Полина Касымскова).
Просмотров 1231
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^