В 2015 году чистая прибыль СПбМТСБ увеличилась на 12% - до 147 млн рублей
По итогам встречи утвержден годовой отчет за 2015 год, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках. Собрание акционеров приняло решение распределить чистую прибыль следующим образом: на выплату дивидендов - 36,75 млн рублей (4,90 рублей на одну обыкновенную акцию); отчисление в Резервный фонд – 7,3 млн рублей. Как сообщает пресс-служба компании, оставшуюся часть чистой прибыли решено оставить нераспределённой.
Обращаясь к акционерам, председатель совета директоров ЗАО «СПбМТСБ» Игорь Сечин отметил, что биржа продолжает укреплять свои позиции на основных товарных рынках Российской Федерации. "Стратегическим направлением работы СПбМТСБ, поддержанным руководством РФ, является реализация проекта по запуску нового механизма ценообразования на российскую экспортную нефть, обеспечивающего преодоление разрыва между «бумажным» рынком нефтяных контрактов и рынком физических поставок, - сказал Сечин. - Поступательное развитие главной товарной биржи страны должно сопровождаться дальнейшим повышением эффективности ее деятельности на основе создания сквозной цепочки оказания инфраструктурных услуг, связанных с организацией заключения, клиринга и исполнения биржевых сделок. Продолжение концентрации ликвидности по всем основным товарным группам на СПбМТСБ будет способствовать максимально прозрачному рыночному ценообразованию".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


