$102.22 -2.22%
$ 82.13 +1.41
€ 95 +1.19
               

В "Мегионнефтегазе" достигнут рекордный показатель межремонтного периода

14 июля 2016/ 09:52

Мегион, ХМАО. В ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» («СН-МНГ») достигнут значимый показатель продолжительности межремонтного периода внутрискважинного оборудования - более 700 суток. Предприятие подтвердило высокий уровень надежности и эффективности процесса нефтедобычи.
Одним из основных показателей, отражающих как уровень технического оснащения предприятия, так и экономическую эффективность производства является межремонтный период. Работа по повышению надежности скважинного оборудования ведется в ОАО «СН-МНГ» планомерно. В 2014 году в Обществе запустили целевую программу по повышению средней наработки на отказ, в рамках которой был реализован комплекс мер технического и организационного характера: разработаны новые стандарты и требования, проведено обучение персонала, организован контроль качества оборудования. В программе были задействованы управления, службы и подразделения предприятия. Благодаря их слаженной работе программа реализована полностью, а ключевой показатель – МРП 700 суток, запланированный на 2017 год, достигнут уже во втором квартале текущего года.
"Нам удалось не только досрочно выполнить целевую программу, но и добиться значительного экономического эффекта, который составил более 90 миллионов рублей, – сказал главный инженер ОАО «СН-МНГ» Андрей Пятаев. – Семьсот суток межремонтного периода это не просто цифра, а прямое отражение эффективности работы нашего коллектива. Важно отметить, что скважинное оборудование, на котором был достигнут этот показатель - полностью российского производства".
Повышение надежности оборудования – задача, требующая постоянного контроля и поиска оптимальных решений. Нефтяники ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» не останавливаются на достигнутом результате и, как сообщают в пресс-службе компании, планируют увеличить межремонтный период до 800 суток.

Просмотров 1256
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^