В Тюмени за гостями Гилевской рощи будут наблюдать 290 видеокамер
Тюмень. В Гилевской роще установят 265 фонарей и 290 видеокамер. Ход реконструкции тюменского парка проконтролировал накануне губернатор Владимир Якушев.
Как показала практика разграничения зон отдыха в скверах и парках областной столица, наибольшей популярностью пользуются мини-футбольные площадки и хоккейные корты. Именно на обустройстве спортивных сооружений и акцентировал внимание заказчика и подрядчика губернатор. «У жителей областной столицы сегодня есть огромный спрос на места активного отдыха, где можно прогуляться, пробежаться или прокатиться на велосипеде. Даже в период реконструкции парк не пустует, особенно в выходные дни и вечерами, - уточнил Владимир Якушев и еще раз подчеркнул, что главная задача – создать здесь полноценную инфраструктуру, которая будет работать и зимой, и летом. - Каждую часть рощи необходимо максимально задействовать для активного отдыха горожан». Глава администрации муниципалитета Александр Моор отметил, что в зимнее время были проведены расчистка ручья и берегоукрепление: «Теперь все работы ведутся непосредственно в парке».
Как заверил генеральный директор АО «Мостострой – 11» Николай Руссу, около 50% от запланированного объема уже выполнено: проложены коммуникации, готов пешеходный мост, определены места для малых архитектурных форм, прокладываются вело- и пешеходные дорожки: «По контракту работы должны быть завершены в ноябре этого года, но мы планируем сдать уже в октябре».
Добавим, в Гилевской роще помимо спортивных сооружений - волейбольной, баскетбольной и мини-футбольной площадок – и велосипедных, пешеходных дорожек появятся детская и мангальная зоны, новый хоккейный корт, участок для выгула домашних питомцев. Рядом с парком предусмотрены две парковки на 75 машиномест по улице Строителей и чуть меньше, на 25 машиномест, в районе лыжной базы. 265 фонарей и 290 видеокамер будут смонтированы в ближайшее время, уточнил директор дорожно-строительного управления АО «Мостострой – 11» Валерий Карякин. По поручению губернатора здесь расширили пешеходные дорожки до трех метров там, где это позволила сделать природа. «Стараемся сохранить деревья. Для этой же цели на объекте используется и малогабаритная техника. Здесь в настоящее время трудится более 45 человек, планируем усилить до 70», - прокомментировал представитель подрядчика.
Губернатор уверен, что и эта часть административного центра области станет точкой притяжения не только для тех, кто проживает в ближайших микрорайонах. «Роща расположена в зоне хорошей транспортной доступности, которая станет еще удобнее после завершения строительства восточного обхода», - убежден он и пообещал лично проверить лыжную трассу Гилевской рощи.
Как сообщает пресс-служба губернатора, ежегодно за счет областного и муниципального бюджетов финансируется благоустройство и озеленение мест массового отдыха горожан. Благодаря этому в разных частях Тюмени становится больше красивых и уютных парков и зеленых зон.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


