$108.76 -0.03%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

День физкультурника в Нижневартовске прошел при поддержке Роснефти

Татьяна Широнина, Юлия Насонова
18 августа 2016/ 09:13

Читать также

Нижневартовск. В минувшее воскресенье в Нижневартовске состоялся детский спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Мероприятие, организованное администрацией города при поддержке компании «Роснефть», прошло на берегу Комсомольского озера.
Его участниками стали школьники, отдыхающие в лагерях дневного  пребывания, а также родители с детьми, которые активно включились в спортивные состязания. Гостей ждали эстафеты, веселые старты, нормы ГТО, а в завершение праздника - танцевальный флешмоб.
Шестилетний Данил Катрухин в этот день пришел на озеро с велосипедом и смог посоревноваться в велозаезде. «Кататься я и так люблю, - поделился самый быстрый велогонщик, - а побеждать – ещё больше! Мне нравится быть спортсменом. Я занимаюсь в секции ушу, и у меня уже есть награды».
Еще одна точка спортивных баталий - стадион «Центральный». Здесь проходили полуфинальные и финальные матчи «Лиги дворового футбола». «Все как у взрослых, по настоящему, - говорит главный судья соревнований Рустам Гиззатуллин. - Среди футболистов  есть и те, кто занимается в ДЮСШОР имени Алексея Беляева, и те - кто просто  гоняет футбол в родном дворе. Они объединились, и турнир получился на редкость эмоциональным, азартным. В конечном итоге сформировались две группы, в которых определились  лидеры, и образовались полуфинальные пары».
Именно они вышли в День физкультурника на лучшую спортивную площадку города - поле Центрального  стадиона. Всего в турнире, который активно поддержали нефтяники, соревновались 13 дворовых команд. Победителем в финальном матче стала команда «Хайт», выигравшая у «Бригантины» со счетом  4-1. Лучшим вратарем турнира стал Данил Зайцев, лучшим защитником Николай Гапончиков, а лучшим нападающим Стас Власкин.
«Мы все лето - июнь, июль играли в футбол, - поделился впечатлениями десятиклассник  Власкин, -  В нашей команде – 10 человек. Все учимся в первом лицее, в футбол играем вместе уже три года, мы неразлучные друзья и очень  азартные спортсмены. Когда узнали про турнир – включились сразу. Турнир получился  по настоящему -  классным».
Отметим, ежегодно в Нижневартовске благодаря соглашению о социальном партнерстве между правительством Югры и НК «Роснефть» проходят десятки детских спортивных соревнований разной направленности. Только на 2016 год их запланировано свыше 38. При поддержке нефтяников в городе недавно установлены новые турниковые комплексы, расположенные у спортивной школы «Феникс» и средней школы № 30.
Фото Михаила Плецкого

Просмотров 3199
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^