$94.27 -1.75%
$ 76.97 -0.87
€ 90.01 -0.87
               

Агрофирма КРиММ первой в Тюменской области завершила уборку зерновых и зернобобовых культур

23 августа 2016/ 07:29

Тюмень. В жизни любого сельскохозяйственного предприятия завершение страды – это серьезная веха. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя трудовой коллектив упоровской агрофирмы КРиММ с завершением уборки урожая зерновых и зернобобовых культур.
«Погода установилась хорошая, она способствовала такому замечательному результату. «КРиММ» – флагман агропромышленного комплекса Тюменской области. Здесь большое внимание уделяют подготовке кадров, техническому перевооружению и внедрению новых технологий. Это основа высоких достижений и успешной работы компании», – подчеркнул глава региона.
В хозяйстве собрали урожай с десяти с половиной тысяч гектаров, из них площадь пшеницы составила почти девять тысяч гектаров. Валовой сбор зерновых приблизился к 28 тысячам тонн при урожайности 26,5 центнера с гектара. Объем производства зерна вырос на 26% к уровню 2015 года.

Читать также
За трудовые успехи и высокие производственные показатели в уборочной кампании 2016 года губернатор объявил благодарность передовикам производства – директору филиала «Упоровский» Ивану Симищенкову, механизатору-комбайнеру филиала «Упоровский» Андрею Ракову и механизатору-комбайнеру филиала «Петропавловский» Александру Ракову. Напомним, два года назад компания «КРиММ» уже становилась лидером по уборке зерновых и зернобобовых культур. В этом году она вновь достигла высоких показателей, сообщили в пресс-службе главы региона.
Отметим, что в Тюменской области на данный момент зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 147 тысяч гектаров, что составляет 21% от площади уборки. Завершен обмолот озимых культур, завершается обмолот гороха. По темпам обмолота лидируют хозяйства Упоровского, Тюменского районов и Заводоуковского городского округа, в которых обмолочено 52%, 34% и 36%.
Валовой сбор зерновых и зернобобовых культур составил 362,4 тысячи тонн. Урожайность зерновых и зернобобовых культур в первоначально оприходованном весе – 24,7 ц/га (факт 2015 г. 21,7 ц/га в первоначально оприходованном весе). Лидируют по урожайности хозяйства Тюменского района – 33 ц/га, Заводоуковского городского округа – 31ц/га.

Просмотров 4405
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^