$112.78 +0.00%
$ 80.33 -0.29
€ 92.73 -0.71
               

Рабочая группа Госсовета подготовила целевые модели по ключевым направлениям инвестпривлекательности регионов

05 октября 2016/ 12:17

Тюмень. Рабочая группа Госсовета подготовила целевые модели по ключевым направлениям инвестиционной привлекательности регионов. Накануне в Москве помощник президента РФ, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провёл второе заседание рабочей группы президиума.

Реализация поручений президента, данных по итогам заседания Государственного совета 7 апреля 2015 года по вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства, отметил  Игорь Левитин, позволила значительно улучшить инвестиционный климат в регионах. Вместе с тем национальный рейтинг, составленный в текущем году, показывает, что, несмотря на улучшение ситуации в отдельных регионах, общий инвестиционный климат в стране фактически не изменился. Интегральный индекс по стране в целом увеличился лишь на 0,8 балла, а тройка лидеров осталась неизменной. Для региональных властей требуются постоянные усилия для поддержания и улучшения инвестиционного климата.

Заместитель руководителя рабочей группы, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин доложил о результатах деятельности рабочей группы по подготовке доклада, который включает системные меры по улучшению условий ведения бизнеса с учётом итогов реализации «Национальной предпринимательской инициативы», а также инициатив в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В своём выступлении заместитель руководителя рабочей группы, заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков обозначил основные направления работы регионального правительства по улучшению бизнес-климата, повышению эффективности инструментов государственного регулирования и поддержки, сообщает пресс-служба губернатора.

Рабочей группой подготовлены целевые модели по ключевым направлениям: выдача разрешений на строительство, регистрация прав собственности на недвижимость и кадастровый учёт, подключение к электросетям, административное давление на бизнес, поддержка малого предпринимательства, подключение к газопроводу, к сетям водоснабжения и водоотведения, к системам тепло- и водоснабжения, институты для бизнеса (оценка актуальности положений инвестиционного регионального стандарта) ? которые легли в основу доклада Государственного совета Российской Федерации.

Рассмотрены также вопросы подготовки методических рекомендаций («дорожных карт») исходя из лучших практик регионов, применимых в условиях конкретных регионов или групп регионов, повышения качества регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и поддержки инвестиционной деятельности, повышения эффективности работы специализированных организаций по привлечению инвестиций и работе с инвесторами.

Проект доклада президиума Государственного совета, подготовленного правительством Тюменской области совместно с Агентством стратегических инициатив при широком участии экспертного и научного сообществ, получил одобрение по результатам состоявшегося на заседании рабочей группы обсуждения.

Просмотров 1412
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^