Нефтяники Муравленко провели уроки энергосбережения для младших школьников
Муравленко, ЯНАО. «Газпромнефть-Муравленко» поддержало всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Свыше 400 учащихся начальной школы побывали на уроках энергосбережения, организованных предприятием.
Для школьников подготовили викторину, презентацию и тематические видеоролики, наглядно демонстрирующие простые правила экономии, преимущества энергосберегающих или светодиодных ламп и другие меры, которые помогают значительно сократить потребление электроэнергии.
«Одно из важных направлений деятельности «Газпромнефть-Муравленко» – внедрение технологий, позволяющих решать вопросы энергосбережения и эффективного использования ресурсов. Подтверждение тому – недавно полученный сертификат соответствия международному стандарту в области энергоменеджмента, – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Иван Петров. – Поддержав фестиваль, мы получили возможность ознакомить с основными правилами бережливого пользования энергоресурсами жителей нашего города, начиная с подрастающего поколения».
Отметим, всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во всех регионах страны со 2 сентября по 23 ноября. Это своеобразная акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий. «Газпромнефть-Муравленко» – один из основных добывающих активов компании «Газпром нефть». Предприятие осуществляет деятельность на территории Пуровского и Надымского районов, разрабатывает 14 месторождений. В 2016 году «Газпромнефть-Муравленко» получило сертификат соответствия международному стандарту в области энергоменеджмента (ISO 50001:2011).
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


