Тобольские лицеисты посетили промышленную площадку СИБУРа
Тобольск, Тюменская обл. В начальных классах Тобольского лицея в рамках корпоративного проекта «Открытый СИБУР» прошли классные часы «Детская нефтехимия». Подобные уроки - это первое знакомство детей с производствами и продукцией компании.
В старшем возрасте они смогут посетить промышленную площадку и увидеть технологический процесс своими глазами.
Во время урока четыре младших класса совершили виртуальную экскурсию по площадке СИБУРа. Для того, чтобы увидеть изображения производств, школьникам необходимо было собрать пазлы. С продукцией компании и тобольской промышленной площадки знакомились на примере спортивного инвентаря и окружающей среды. «Дети узнают, что большинство предметов, которые окружают их, которые они используют в быту, сделаны из продуктов нефтехимии, - рассказывает эксперт по корпоративным коммуникациям промплощадки Ирина Горбунова. – Вместе мы разбираем содержание школьных ранцев и спортивных сумок, предполагаем, что было бы в них, если бы люди не научились перерабатывать попутный нефтяной газ».
Также школьники узнали, как работают очистные сооружения промплощадки, самостоятельно собрали фильтр для воды, сообщается на сайте правительства Тюменской области. «Школьники уходили с урока под большим впечатлением, - отметила классный руководитель МАОУ «Лицей» Татьяна Дедюрина - На мой взгляд, это главная задача подобных уроков. То, что заинтересует детей в раннем возрасте, может стать делом их жизни в будущем».
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


