ООО "РН-Юганскнефтегаз" завоевал первое общекомандное место в заключительном этапе конкурса "Лучший по профессии-2016"
Нефтеюганск, ХМАО. ООО «РН-Юганскнефтегаз» завоевал первое общекомандное место в заключительном этапе корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2016» ПАО «НК «Роснефть». Дружный коллектив градообразующего предприятия занял пять первых и три вторых места, в очередной раз доказав, что на предприятии трудятся высококвалифицированные специалисты.
Финальный этап в этом году собрал более семисот человек из 89 дочерних обществ компании. Соревнования проходили на производственных объектах предприятий «Роснефти», расположенных на территории Краснодарского края. В течение трех дней участники состязались в мастерстве в 24 номинациях.
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Нефтеюганском корпоративном институте. Участников и их наставников поздравил генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев.
«Уважаемые коллеги, - обратился он к присутствующим. - Приятно чествовать вас, лучших представителей нашего предприятия. Ваши талант, мастерство и целеустремленность получили достойную оценку жюри. Искренне желаю вам трудовых успехов, профессиональных достижений и новых побед. Пусть сопутствует удача во всех ваших начинаниях. «РН-Юганскнефтегаз» всегда держал высокую планку в конкурсах профмастерства, и нынешний год не стал исключением. Надеюсь, эта победа станет стимулом к дальнейшему развитию и передаче опыта будущим поколениям нефтяников».
Теплые пожелания и слова благодарности в адрес победителей и призеров смотра-конкурса выразил и главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильгам Кучуков: «От всей души поздравляю вас с таким высоким результатом. Это ваша достойная, заслуженная победа, а также показатель эффективной работы наставников. Спасибо за вашу целеустремленность, уверенность в собственных силах и любовь к профессии».
После приветственных речей ведущий огласил имена победителей. Ими стали Сергей Гарипов, слесарь по ремонту технологических установок ЦППН-2; Леонид Лобанов, слесарь-ремонтник ЦТОиРТ-3; Владимир Утешов, электрогазосварщик ЦППН-2; Юрий Карабаналов, машинист НСЗРАП ЦППД-5; Ирина Воронина, старший геолог ЦДНГ-17.
Вторые места в конкурсе заняли Вадим Тукаев, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ-8; Александр Байрамгалеев, машинист технологических насосов ЦППН-2; Илья Тарасенко, оператор технологических установок ЦППН-9.
Сотрудникам, занявшим призовые места, повысят разряд, также будет пересмотрен их профессиональный статус. Единственной победительнице-женщине, Ирине Ворониной, кроме всего прочего вручили путевку на Кубу.
«Приятно осознавать, что первое место среди геологов всех дочерних обществ компании досталось мне, - говорит Ирина. - Этому предшествовала долгая кропотливая работа, которая в итоге привела нас, меня и моего наставника Дениса Мустафина, к победе. Участие в конкурсе дает возможность проверить свои силы, обменяться опытом с коллегами. Считаю, каждый нефтяник, желающий развиваться, учиться новому, должен хоть раз в жизни пройти такое испытание, как конкурс «Лучший по профессии».
Машинист НСЗРАП Юрий Карабаналов в своем триумфе не сомневался. От начала и до самого конца он решительно был настроен только на победу. В «РН-Юганскнефтегаз» Юрий устроился восемь лет назад и с первых же дней влюбился в профессию машиниста. В прошлом году он впервые попытал счастье в конкурсе профмастерства, но, увы, продвинуться дальше первого этапа не удалось. В 2016-м взял реванш, завоевав заслуженное первое место.
«Все получилось так, как я того и хотел, - признается нефтяник. - Учел все ошибки прошлого года, приложил максимум усилий, насколько мог, поборол волнение - и все получилось. Соперники были сильные, но тем интереснее борьба. Я благодарен своему наставнику - Дмитрию Касатикову, коллегам, мастерам цеха, где работаю, за поддержку и веру в мои силы».
Конкурс профессионального мастерства призван выявлять самых лучших и талантливых сотрудников Общества. Победителям состязания открыты дороги к вершинам мастерства, карьерному росту. Участники, не занявшие призовые места, приобретают пусть не кубки и дипломы, но опыт, который часто дороже всяческих наград.
«В любом состязании есть победители и те, кому немного не хватило везения, для того чтобы войти в число призеров. Конечно, хочется, чтобы все наши сотрудники, отправляющиеся на финальный этап «Лучшего по профессии», приезжали в родной город с победами. Считаю, пять первых мест - отличный показатель, но не предел. «Юганскнефтегаз» может больше, и, я уверен, мы добьемся еще лучших результатов. Все впереди», - заверил председатель объединенной профсоюзной организации предприятия Константин Кашуба.
Через четыре месяца начнется подготовка к следующему конкурсу «Лучший по профессии». Это значит, что в ООО «РН-Юганскнефтегаз» появятся новые герои, которые заявят о себе на всю страну.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


