$63.38 -0.21%
$ 79.02 -1.71
€ 90.56 -2.04
               

Власти Сахалина высказывают озабоченность по вопросу реализации проекта "Сахалин-3"

31 октября 2016/ 12:01

Южно-Сахалинск. Правительство Сахалинской области озабоченно ходом работ по реализации проекта "Сахалин-3". Об этом заявил и. о. министра экономического развития Сергей Карпенко.
"Если говорить о ситуации в нефтегазовом комплексе, то "Сахалин-1" и "Сахалин-2" будут развиваться, а вот по "Сахалину-3" ситуация неопределенная. Получить достоверную информацию о планах от "Газпрома" сложно", - сказал он на заседании регионального правительства.
Карпенко пояснил, что речь идет о том, что по базовому технико-экономическому обоснованию (ТЭО) обустройство Южно-Киренского месторождения должно начаться в 2017 году, а в 2021 оно должно выйти на эксплуатацию. "Пока нам никто не подтверждает ни сроков, ни понимания, во что это обойдется. Те цифры, которые нам известны по ТЭО, были посчитаны в другой экономической ситуации", - цитирует его ТАСС.
Карпенко сообщил, что аналогичная ситуация складывается и по строительству третьей линии завода по производству сжиженного-природного газа.
В рамках проекта "Сахалин-3" "Газпром" работает на трех участках: Киринском, Аяшском и Восточно-Одоптинском. В пределах Киринского участка находятся Киринское, а также открытые "Газпромом" Южно-Киринское и Мынгинское газоконденсатные месторождения. Газ "Сахалина-3" является основной ресурсной базой для газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток".
Южно-Киринское месторождение открыто "Газпромом" в 2010 году. Запасы газа (по категории С1+С2) составляют 706 млрд куб. м, газового конденсата - 110,6 млн тонн. Планируемая проектная мощность - 21 млрд куб. м газа в год. Ввод месторождения в эксплуатацию ожидается в 2021 году. В настоящее время на месторождении ведется геологическая разведка.

Просмотров 1695
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


^