$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

Молодой специалист группы предприятий "Варьеганнефтегаз" одержал победу на конференции НК "Роснефть"

01 ноября 2016/ 10:23


Москва. Первое место в финале научно-технической конференции НК  «Роснефть» занял супервайзер по бурению ПАО «Варьеганнефтегаз» Александр Лёзин. Главное в компании состязание молодых умов состоялось в Москве на базе РГУ имени Губкина. 

XI Межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов собрала авторов 278 проектов из 65 дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть». Ребята работали в 15 секциях, представляющих все направления деятельности нефтяной госкомпании. Участники прошли строгий отбор на местах, сначала на региональном, затем - кустовом уровнях научно-технического состязания.

Молодой специалист Варьеганнефтегаза Александр Лёзин на МНТК выступил с проектом  «Интерактивное пособие супервайзера». Свою наработку он представил в секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис». Проект Лезин готовит не первый год. Ранее на базе пособия рассматривалось уникальное интерактивное приложение для супервайзеров по бурению. В этом году в центре внимания молодого новатора -  работа  полевых супервайзеров  по текущему и капитальном ремонту скважин и гидравлическим разрывам пласта.

«Оперирование большим объемом данных – главная сложность в деятельности таких инженеров. Специалист должен понимать процессы, происходящие в скважине, разбираться в используемом оборудовании, знать профессиональную документацию. Для облегчения работы полевого специалиста у меня и возникла идея создания интерактивного пособия. На сегодняшний день идея обрела форму. Пособие может использоваться с помощью компьютера, планшета, смартфона. Я рад, что мою работу оценили по достоинству в жюри конференции. Пособие вызвало большой интерес у нефтяников из других регионов. Надеюсь, что у проекта большое будущее» - поделился впечатлениями Александр Лёзин.

Предложение другого молодого специалиста ПАО «Варьеганнефтегаз» было отмечено в секции «Экономика и финансы» -  диплом 3-й степени получила Дарья Юдина, ведущий экономист отдела текущего планирования. В прошлом сезоне научно-технических состязаний молодежи компании «Роснефть» Дарья также дошла до финального этапа и одержала в нем победу. В этом году новый проект, «Организация контроля проверки лотов, закупочных документов и договоров на соответствие Бизнес-плану в системе «Директум», принес девушке «бронзу», сообщает пресс-служба предприятия. 

Развитие молодых кадров - стратегический проект НК «Роснефть», главной целью которого является обеспечение производства и бизнеса высококвалифицированными специалистами, обученными с использованием лучших мировых практик и международных стандартов, привлечение молодежи к решению современных производственных задач и вызовов. Одна из главных составляющих столь масштабной работы - научно-технические конференции молодых специалистов. В ходе таких состязаний участники получают возможность представить собственные проекты, поучаствовать в мероприятиях по обмену знаниями, развивающих бизнес-играх.

Лучшие проекты молодежи традиционно получают путевку в жизнь и  приносят ощутимый экономический эффект. На этот раз представленные молодыми специалистами лучшие наработки, в число которых уже не в первый раз включены проекты молодежи Варьеганнефтегаза, после прохождения необходимых процедур внедрят в производственный процесс компании.

Просмотров 2918
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^