$112.19 +3.16%
$ 81.88 -2.12
€ 94.73 -2.56
               

Нижневартовский центр промыслов и ремесел получил новые заказы на свою продукцию

21 ноября 2016/ 08:35

Нижневартовск. Нижневартовский центр промыслов и ремесел изготавливает продукцию для участников «ЮграТур 2016». Центру поступило семь заказов.
На мероприятиях,  посвященных недели туризма, Нижневартовский район был представлен несколькими выставочными стендами, отражающими развитие туризма на территории района. Материалы для них представили МАУ «Краеведческий музей им. Т.В. Великородовой» сельского поселения Вата,  МКУ «Этнографический парк-музей села Варьеган», МАУ «Межпоселенческий центр национальных промыслов и ремесел» сельского поселения  Аган.  Это были как фотографии, так и некоторые музейные экспонаты и другие материалы.
«Центр Возрождения ремесел «Славянское подворье» и  Национальная родовая община «Верхне-Вахская» помимо выставочных стендов привезли на выставку сувенирную продукцию. Коллектив «Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремесел»  уже на протяжении 9 лет принимает участие в выставках-ярмарках «ЮграТур-2016». В этом году им поступило 7 заказов.  Представители  Болгарии  оформил заказ на изготовление бурок, тапочек меховых и меховой малицы. Нефтеюганские предприниматели оплатили изготовление сувенирной продукции для реализации   Тюменском аэропорту «Рощино». Театр обско-угорских народов «Солнце» из Ханты-Мансийска приобрели циновки из камыша. Мастер «Национального центра промыслов и ремесел» из Агана Сайра Атаманюк организовала на выставке мастер-класс «Знакомство с Аганской куклой». Кроме того с успехом прошла в викторина по истории Нижневартовского района.
В V Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian open EventExpo»  с презентацией событийных мероприятий в номинации «Исторические реконструкции»  выступил «Центр возрождения ремесел «Славянское подворье». Он представил конкурсный проект «Окружной ежегодный мультиформатный исторический фестиваль «Калейдоскоп времён».

Развитие туристического потенциала Югры имеет важное значение в улучшении инвестиционной привлекательности региона. К 2018 году округ планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

 

Просмотров 1521
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


^