Визит Алексея Миллера в Токио завершился подписанием соглашений с японскими компаниями
Токио. Состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Японию. В Токио прошли встречи с руководством Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui), Mitsubishi Corporation и Japan Bank for International Cooperation (JBIC).
Участники встреч дали высокую оценку партнерству Газпрома с японскими компаниями в газовой отрасли. Речь, в частности, шла о взаимодействии в области сжиженного природного газа (СПГ). Было отмечено, что у компаний есть значительный потенциал для развития сотрудничества.
Как сообщили в пресс-службе Газпрома, в рамках визита стороны подписали ряд двусторонних документов.
Алексей Миллер и Генеральный директор Агентства по природным ресурсам и энергетике Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Сатоши Кусакабэ подписали Соглашение о сотрудничестве. В соответствии с документом стороны будут координировать действия по развитию партнерства между Газпромом и японскими компаниями в научно-технической, производственной и инвестиционной сферах.
Алексей Миллер и Директор-представитель, Председатель Совета директоров Mitsui Масами Иидзима подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие по различным направлениям, в том числе в рамках расширения проекта «Сахалин-2», а также в области СПГ-бункеровки морского транспорта.
Алексей Миллер и Председатель Совета директоров Mitsubishi Corporation Кен Кобаяси подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ предусматривает развитие партнерства в области СПГ, в частности, в рамках создания третьей очереди «Сахалина-2». Стороны также выразили намерение расширять сотрудничество в различных сферах бизнеса, не ограничиваясь реализуемым в настоящее время проектом СПГ.
Алексей Миллер и Главный исполнительный и управляющий директор JBIC Тадаси Маэда подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ определяет общие принципы сотрудничества в сфере организации финансирования проектов «Газпрома» с участием японских компаний.
«Газпром продолжает развивать успешное сотрудничество с компаниями из стран Азиатско-Тихоокеанского региона — самого быстрорастущего газового рынка в мире. Японские компании традиционно выступают нашими основными партнерами в сфере сжиженного природного газа. Подписанные документы существенно расширяют наше взаимодействие в области СПГ и открывают значительные дополнительные возможности для совместной работы в других направлениях газовой отрасли», — отметил Алексей Миллер.
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


