Антипинский НПЗ в 2016 году более чем вдвое увеличил производство ДТ стандарта Евро-5
Тюмень. АО «Антипинский НПЗ», базовый актив Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), за 11 месяцев 2016 года в 2,3 раза увеличил производство дизельного топлива стандарта Евро-5. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
За период с января по ноябрь 2016 производство летнего ДТ достигло 1,9 млн тонн (в 2015 году – с 870 тысяч тонн), зимнего ДТ – 84,2 тысяч тонн (в 2015 году – 7 тысяч тонн) и межсезонного ДТ – 110,7 (в 2015 году – 26,9 тысяч тонн).
Кроме того, в 2016 году началось производство технической газовой гранулированной серы (за 11 месяцев – 13,2 тысяч тонн) и кокса (171,8 тысяч тонн).
Объемы запущенного на Антипинском НПЗ осенью 2015 года производства сжиженных углеводородных газов по итогам 2016 года достигли 34 тысячи тонн.
Благодаря пуску в марте 2016 года установки глубокой переработки мазута (УГПМ), увеличена глубина переработки нефти до 98%, выход дизельных фракций увеличен до 46%, также была расширена номенклатура выпускаемой продукции (сырье крекинга, нефтяной кокс). УГПМ позволила снизить объем производства мазутов с 3,7 млн тонн в 2015 году до 1,8 млн тонн в этом году, которые используются как сырье установки.
Всего по итогам 2016 года объем переработки нефти снизился на 3,7% с 7,4 млн тонн годом ранее до 7,1 млн тонн, также в уходящем году на 10% снизилось производство прямогонного бензина (с 1,2 млн тонн до 1,1 млн тонн), что связано с изменением технологии и сокращением издержек производства.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


