Погода в нефтяных городах 30 декабря – 01 января
Когалым. Сегодня утром в Когалыме -22˚С, пасмурно, небольшой снег. К вечеру станет теплее до -14˚С. Утром и днем подует сильный юго-западный ветер со скоростью до 7,9 м/с. К субботе столбик термометра опустится -12˚С, погода без изменений. Вечером синоптики прогнозируют южный ветер, его скорость составит 7,7 м/с. В воскресенье при -11˚С снова пасмурная погода, небольшой снег.
Надым. За окном в Надыме -25˚С, небольшой снег, небо затянет тучами. Синоптики прогнозируют похолодание к вечеру до -33˚С. В субботу в городе также -33˚С, пасмурно, вечером пойдет небольшой снег. Воскресенье пройдет при -27˚С, ожидается снежная и пасмурная погода в течение дня.
Нефтеюганск. Сегодня в Нефтеюганске -12˚С, пасмурно, небольшой снег. Подует сильный юго-западный ветер со скоростью 7,7 м/с. В субботу синоптики прогнозируют -10˚С, погода без изменений, ветер южный 3-6 м/с. К воскресенью столбик термометра поднимется на два градуса, ожидается снег, на небе будет пасмурно.
Нижневартовск. Температура воздуха в Нижневартовске -22˚С, пасмурно, небольшой снег, после полудня станет теплее до -13˚С. Подует юго-западный ветер порывами до 7,8 м/с. Суббота пройдет при -12˚С, небольшой снег, ветер юго-западный 3-6 м/с. К воскресенью столбик термометра поднимется до -8˚С, погода без изменений.
Новый Уренгой. В Новом Уренгое -29˚С, погода пасмурная, ожидается снежная погода. Температура воздуха к субботе опустится до -40˚С, за окном по-прежнему пасмурно, без осадков. К воскресенью столбик термометра поднимется до -36˚С, снежная и пасмурная погода.
Нягань. -10˚С сегодня в Нягани, за окном пасмурно, небольшой снег, юго-западный ветер со скоростью до 8,7 м/с. В субботу ожидается -9˚С, пасмурно, небольшой снег, ветер южный 3-6 м/с. Температура воздуха в воскресенье -13˚С, погода пасмурная, синоптики прогнозируют небольшой снег, ветер северо-западный 3-6 м/с.
Пермь. За окном в Перми сегодня -5˚С, пасмурно, небольшой снег. К субботе в городе ожидается потепление до -3˚С, погода без изменений, снег, ветер юго-западный 3-6 м/с. Воскресенье пройдет при 0˚С, возможен дождь со снегом, ветер юго-западный 3-6 м/с.
Салехард. В пятницу в Салехарде -31˚С, днем переменная облачность, день пройдет без осадков. Температура воздуха в субботу -32˚С,небольшой снег, к вечеру подует северо-восточный ветер со скоростью до 9,6 м/с. Столбик термометра поднимется к воскресенью до -29˚С, за окном пасмурно, снег.
Сургут. Температура воздуха в Сургуте -14˚С, пасмурно, небольшой снег. Сильный юго-западный ветер со скоростью до 8,3 м/с. Суббота, по прогнозам синоптиков, пройдет при -12˚С, погода без изменений, ветер южный 3-6 м/с. К воскресенью в городе потеплеет до -8˚С, ожидается снег, небо затянет тучами.
Томск. За окном в Томске -10˚С, утром выглянет солнце, после полудня пасмурно, переменная облачность. Столбик термометра поднимется к субботе до -7˚С, за окном пасмурно, снег. Воскресенье пройдет при -7˚С, синоптики прогнозируют небольшой снег.
Тюмень. Сегодня в Тюмени -8˚С, переменная облачность, небольшой снег. Температура воздуха в субботу установится на уровне -5-7˚С, небольшой снег, возможен туман. Вечером подует сильный западный ветер, его скорость составит 8,5 м/с. В воскресенье синоптики прогнозируют 0+1˚С, дождь со снегом.
Уфа. В столице Башкирии -5С, пасмурно, небольшой снег. Столбик термометра опустится к субботе до -6˚С, погода без изменений, ветер юго-западный со скоростью 3-6 м/с. В воскресенье, по прогнозам, -4˚С, небольшой снег, ветер юго-западный 3-6 м/с.
Ханты-Мансийск. Температура воздуха в Ханты-Мансийске -3˚С, пасмурно, небольшой снег. Температура воздуха в выходные дни установится в пределах -9-10˚С, пасмурно, небольшой снег, местами дымка.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


