Власти Красноярского края планируют продать акции региональной сети АЗС
Красноярск. Власти Красноярского края планируют продать акции региональной сети АЗС. Такую задачу поставил губернатор региона Виктор Толоконский на расширенном аппаратном совещании.
«В построении бюджетной политики мы будем серьёзное внимание уделять повышению эффективности функционирования государственных активов. У края их много, отдача слабая, управление индифферентное. Поэтому здесь требуется совершенно новая политика, и я уже ставил эту задачу перед Правительством края в целом, сейчас ставлю эту задачу перед новым руководителем агентства по управлению государственным имуществом по Красноярскому краю, перед профильными министрами – нужна активная работа по повышению эффективности наших активов. Это предполагает целый ряд конкретных процедурных действий», - отметил он.
По словам губернатора Красноярского края, необходимо реализовать пакет акций компании "Красноярскнефтепродукт" (КНП), основным акционером которого является регион. «Этот актив не даёт нам никакой эффективности отдачи, создаёт только массу проблем самого разного уровня, поэтому этот актив предстоит реализовывать», - подчеркнул он.
КНП - крупнейшая сеть нефтебаз и АЗС, охватывающая 14 городов и 37 районов Красноярского края. Она состоит из 14 действующих распределительных нефтебаз и розничной сети в 137 АЗС.
Установной капитал КНП - 67,8 млн. рублей. 77,33% акций находится в собственности Красноярского края под управлением регионального Агентства по управлению государственным имуществом.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Продать пакет акций проще вместо того, чтобы поставить нормального управленца - государственника и заставить КНП работать рентабельно! Наступаем на одни и те-же "рыночные" грабли! Коммуналку, там, где отдали на откуп частникам, обанкротили многократно. Там, где есть муниципальные предприятия ЖКХ проблем меньше. Работы, конечно, больше! Там, где работы не боятся, там и дело идет.