Иран вошел в топ-3 стран с дешевым бензином
Тегеран. Иран находится на 3-ем месте в мире по дешевизне бензина. Агентство Bloomberg провело исследование в 61 стране мира, и на его основании составило три рейтинга в сфере бензина.
Рейтинги были составлены в категориях: стоимость бензина, его доступность для населения и доля расходов на бензин от среднестатистической годовой зарплаты. Первое место по дешевизне автомобильного топлива заняла Венесуэла, поскольку цена литра бензина в этой стране составляет 0,01 доллара. На втором месте в перечне стран с самым дешевым бензином находится Саудовская Аравия, в которой литр стоит 0,24 доллара. Иран занял третье место с ценой 0,3 доллара за литр.
По доступности бензина для населения страны Иран получил пятое место, а по уровню расходов жителей страны на покупку бензина только 54-е место, пишет Иран.ру.
Россия, по итогам 4-го квартала 2016 года, вошла в список стран с самым дешевым бензином, заняв 10-е место в исследовании Bloomberg. Помимо этого в России оказался самый дешевый бензин среди стран Европы. Во втором рейтинге Россия уже откатилась на 32-е место, а по величине затрат на бензин от годового дохода, Россия заняла 51-ю позицию из 61.
Согласно исследованию Bloomberg, странами с самым дорогим бензином стали Норвегия (1,78 доллара за литр) и Гонконг (1,91 доллара за л).
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.