Жителей Нижневартовского района приглашают рассказать о Годе экологии в соцсетях
Нижневартовский район, ХМАО. Жители Нижневартовского района могут рассказать всему миру о проведении Года экологии в своем муниципалитете. Для этого необходимо принять участие в тематическом общероссийском флешмобе.
Как отметили в администрации района, акция направлена на объединение местных жителей, участие граждан и общественных объединений в решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды. Площадками для проведения флешмоба станут социальные сети «ВКонтакте», «Фейсбук», «Твиттер», «Инстаграм», «Одноклассники».
Чтобы принять участие в акции, необходимо поделиться в одной из соцсетей фотографией, видео с мероприятия, акции Года экологии (с субботника, посадки деревьев, сбор макулатуры и тд.). Также можно опубликовать красивые виды Нижневартовского района. Главное поставить к фото хештеги #Эко, #eco, #Нижневартовскийрайон, #Годэкологии. Акция проводится в течение 2017 года.
В Нижневартовском районе разработан и утвержден План основных мероприятий по проведению Года экологии. Он включает в себя пять тематических разделов и 76 конкретных мероприятий.
Напомним, накануне при участии дочерних обществ НК «Роснефть» в Излучинске завершился экологический форум, посвящённый открытию Года экологии в муниципалитете. Выступая на мероприятии глава района Борис Саломатин подчеркнул, что «план не будет статичным, каждый сможет внести свои предложения и дополнить его полезными мероприятиями». Сбор таких предложений будет организован на официальном сайте администрации района, где уже сейчас можно с ним ознакомиться.
В России 2017 год объявлен "Годом экологии". В Югре формирование основного плана мероприятий по данной теме началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил в себя 104 мероприятия по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


