$72.60 -3.99%
$ 77.06
€ 87.4
               

Тверская область и Газпром договорились о реструктуризации долга региона

28 февраля 2017/ 15:49

Тверь. Тверская область и компания "Газпром" договорились о реструктуризации долга региона. Об этом сообщил ТАСС сегодня губернатор Игорь Руденя в кулуарах инвестфорума в Сочи.

В марте 2016 года "Газпром" приостановил программу газификации региона из-за долгов.

"Благодаря руководству компании "Газпром" мы вышли на процесс реструктуризации долгов. Мы имеем достаточно большой долг за прошедшие годы и сейчас благодаря достигнутым с "Газпромом" договоренностям возобновили процесс газификации и удвоили объем средств на эти цели", - сказал Руденя, не уточнив текущую сумму долга перед "Газпромом" и объем средств, выделенных на газификацию.

По словам губернатора, сейчас завершается процесс подписание соглашения (с "Газпромом") о реструктуризации долга, передает ТАСС.

"Большая газификация у нас сейчас находится в стадии разработки документации. Как мне сказали, долги должны обслуживаться в текущих платежах, и после подписания соглашения (о реструктуризации долга) мы начнем их гасить. Одно из условий, которое было достигнуто, что деньги, направленные в счет погашения долга, "Газпром " направит на газификацию Тверской области", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что в марте 2016 года "Газпром" приостановил программу газификации Тверской области из-за долгов. Общий долг за газ в Тверской области на тот момент составлял 12,6 млрд рублей. Позже Руденя сообщил, что инвестиционная программа по газификации Тверской области может возобновиться в 2017 году.

По данным пресс-службы ПАО "Газпром", в 2002-2015 годах на газификацию Тверской области компания направила 4,2 млрд рублей, было построено 35 газопроводов общей протяженностью 645 км. Сегодня природный газ доступен потребителям в 23 из 36 районов области, уровень газификации региона составляет 64,1% (в среднем по России - 66,2%).

Просмотров 1443
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^