Наталья Комарова: Главная ценность Нижневартовска - люди
Нижневартовск. Главная ценность Нижневартовска - это его жители. Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова накануне во время празднования 45-летия столицы Самотлора.
«Люди – это самое дорогое и самое важное, что есть у этого города. Именно вы - основа его уникальной атмосферы», - рассказала Комарова. Она также добавила, что каждый из первых вартовчан привнес в нефтяную столицу частичку собственной мечты об идеальном городе.
«Когда обращаешься к воспоминаниям первопроходцев, узнаешь, что рождение Нижневартовска далось непросто: заболоченные местности, совершенно неприспособленные к градостроительной деятельности. Людям следовало хорошо потрудиться, чтобы построить дом, а затем и целый город. И не просто построить, а обустроить его, вдохнуть жизнь, наделить неповторимой душой и лицом», - подчеркнула глава округа.
Вчера в Нижневартовске открылась фотовыставка «Город в объективе событий», где представлены исторические фотографии, сделанные профессионалами и снимки фотолюбителей разных лет, возрастов и профессий. На сотне кадров экспозиции отражена его жизнь во всем многообразии: панорамные виды городских пейзажей, исторические места и события, портреты горожан и жанровые сюжеты.
Также в день юбилея прошла церемония награждения заслуженных вартовчан почетными грамотами и благодарственными письмами различных уровней власти, а также дипломами «Приоритетный национальный проект Министерства образования и науки Российской Федерации», которые вручаются лауреатам премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


