$112.78 +0.00%
$ 80.33 -0.29
€ 92.73 -0.71
               

Студентов Югры высоко оценили в конкурсе по использованию инструментов бережливого производства

14 марта 2017/ 07:36

Ханты-Мансийск. Студенты Сургутского государственного педагогического университета – победители в командном конкурсе по использованию инструментов бережливого производства на VI Международном научно-практическом форуме «Эффективные системы менеджмента: качество, инновации, устойчивое развитие» в Казани. Сургутянам удалось наиболее эффективно применить один из самых популярных инструментов бережливого производства – 5S.
5S – это пять терминов на японском языке, которые начинаются с литеры S. Термины обозначают пять шагов, которые позволяют создать рабочее место, соответствующее принципам бережливого производства и визуального управления, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.
Программа форума, помимо конкурсов, состояла из круглых столов и мастер-классов, в которых приняли участие многочисленные представители промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, руководители образовательных учреждений России и зарубежные гости из Германии, Австрии, Великобритании, Чехии, Франции, Швеции – видные эксперты в области менеджмента.
Студентам СурГПУ удалось лично пообщаться с выдающимися руководителями крупнейших мировых компаний Toyota Engineering (Япония), Американское общество качества ASO (США), Центра по развитию и качества Oskar (Хорватия).
«Для студентов СурГПУ это был первый опыт участия в данном форуме, ставшем за недолгое время одним из крупнейших и важнейших событий в области обеспечения качества менеджмента, и его итоги можно признать более чем успешными. Наши студенты доказали, что внедряемая в округе концепция бережливого региона дает свои плоды, и мы можем рассчитывать, что уже в скором будущем нас ждет новое поколение профессионалов – умеющих эффективно и качественно работать!», - сказала ректор СурГПУ Надежда Коноплина.
Напомним, с 2016 года в Югре активно реализуется концепция «Бережливый регион», предназначенная для сохранения устойчивого развития округа, повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей региона, повышения производительности труда на предприятиях, в организациях и учреждениях.
«Сургутский государственный педагогический университет принимает активное участие в реализации концепции бережливого производства, стараясь формировать качественную и продуктивную педагогическую среду, в которой важное место отводится воспитанию умного, бережливого и эффективного профессионала», - отметила ректор СурГПУ Надежда Коноплина.

Просмотров 1601
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^