$101.43 +0.16%
$ 75.22 -0.12
€ 88.06 -0.29
               

Нарушителей порядка в Югре будут привлекать к административной ответственности

21 марта 2017/ 11:31

Ханты-Мансийск. Нарушителей порядка в Югре будут привлекать к административной ответственности. Соответствующие поправки приняты к проекту окружного закона.

По словам исполняющего обязанности директора окружного департамента внутренней политики Сергея Тимошкова, проект закона предусматривает наделение должностных лиц органов местного самоуправления и депполитики Югры правом составления протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 10, 15 Закона № 102-оз.

«Принятие предлагаемых в этой части изменений позволит заключить соглашение между МВД России и правительством автономного округа о передаче МВД России части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом», - отметил Сергей Тимошков.

Кроме того, проектом закона предлагается поправка в пункт 1 статьи 10 Закона № 102-оз об установлении административной ответственности действий, нарушающих тишину и покой югорчан с 22.00 до 8.00 часов.

«Учитывая то, что иные действия, влекущие нарушение тишины и покоя граждан, могут содержать признаки преступления или административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ проектом закона предлагается внести в пункт 1 статьи 10 Закона № 102-оз уточнение, исключающее его применение в данных случаях», - пояснил Сергей Тимошков.

Речь идет об использовании  на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках с 22.00 до 8.00 часов, а также иных действиях, нарушающих тишину и покой граждан. Они влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей, а на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Еще одной поправкой предлагается дополнить перечень случаев, при которых не применяется пункт 2 статьи 10 Закона № 102-оз: «Организация и проведение с 21.00 до 8.00 часов в жилой зоне строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей», - говорится в статье.

«Исключается её применение при предупреждении, предотвращении, пресечении правонарушений, выполнении работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан. А также функционировании объектов жизнеобеспечения населения, объектов транспортной инфраструктуры, подачи звуковых, в том числе специальных, сигналов в соответствии с Правилами дорожного движения РФ», - пояснил Сергей Тимошков.

Исполняющий обязанности директора окружного департамента внутренней политики также отметил, что проектом закона предлагается исключить из сферы применения указанной нормы совершение публичных богослужений и других религиозных обрядов и церемоний. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей округа, документ направлен на рассмотрение депутатам окружной думы.

Просмотров 1276
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^