Тюменский завод "Стеклотех" делает ставку на подготовку и переподготовку своих специалистов
Тюмень. Завод «Стеклотех» (Тюменский район) делает ставку на подготовку и переподготовку своих специалистов. Благодаря сотрудничеству с тюменским лесотехникумом в этом году 30 человек на базе предприятия получают среднее профессиональное образование, а также повышают свою квалификацию.
"У нас очень специфическая программа обучения, ведь стекольное дело востребовано только на нашем производстве, - говорит генеральный директор завода «Стеклотех» Елена Острягина. - Поэтому и программу обучения можно назвать единственной в своем роде. Мы уже не первый год сотрудничаем с лесотехникумом и уже успели убедиться в профессионализме его преподавателей".
В этом же году при поддержке регионального правительства и при содействии центра занятости населения Тюмени и Тюменского района на базе Учебно-курсового комбината "Тюменнефтекомплектгазстроя" еще около 50 работников «Стеклотеха» получат вторую профессию, а также пройдут курсы повышения квалификации.
По словам Елены Острягиной это опережающее обучение, когда работник получает навыки еще одной, смежной профессии, сообщает Управление информационной политики района. «Например, слесарь получит квалификацию газоэлектросварищика, стекловар - стропальщика. Благодаря именно таким программам практика приглашения иногородних специалистов, которая была распространена с начала работы завода, сейчас сошла на нет. Сегодня у нас таких всего девять таких сотрудников из пятисот», - пояснила глава предприятия.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


