$72.48 +2.39%
$ 77.17 -0.1
€ 90.73 -0.57
               

Специалисты ГП "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" проверяют качество работы автопарка подрядных организаций

04 апреля 2017/ 10:40


Радужный, ХМАО. В нефтяной компании «Роснефть» на постоянной основе проводится акция «Безопасная дорога». Она  является частью масштабного комплекса мероприятий,  направленного на повышение уровня безопасности дорожного движения.

Группа предприятий «Варьеганнефтегаз», как  и все дочерние Общества Компании, в акции принимает регулярное участие: инициирует профилактические рейды и  контрольные выезды для проверки работы по выпуску транспорта на линию, оценивает подготовку водительского состава транспортных предприятий, наличие и соответствие нормативам технической документации.
С февраля 2017 в рамках акции «Безопасная дорога» специалистами по работе с подрядными организациями ПАО «Варьеганнефтегаз» проверками охвачено полтора десятка организаций, предоставляющих Обществу пассажирский и технологический транспорт. В ходе аудита оценке подлежит несколько сотен единиц техники и работа по выпуску транспорта на линию, а также организация в предприятиях сервиса,  безопасной эксплуатации транспортных средств.

Транспортные средства предприятий - деловых партнеров,  используемые в интересах Общества,  должны быть оснащены ремнями безопасности, аптечками, огнетушителями и знаками аварийной остановки, системами мониторинга. Аудит включает оценку действий механиков, которые ежедневно, перед выпуском транспорта в работу, проверяют исправность основных узлов и агрегатов, световых приборов, укомплектованность машин средствами первой помощи и пожаротушения.

«Допуск к работе получает только полностью исправный транспорт. Неисправность вакуумных систем, проблемы  в гидравлике, недочеты в работе  световых приборов -  во всех этих случаях авто возвращается для ремонта. Механики все это проверяют, не упускают из виду ни один элемент. Да и в целом, подрядчики давно усвоили требования нефтяников к техническому состоянию машин. Машины в неудовлетворительном состоянии не встречаются. Претензий ни к работе механиков, ни к состоянию транспорта нет», - рассказал в ходе рейда в одну из транспортных фирм  главный специалист отдела по работе с подрядными организациями Варьеганнефтегаза Муслим Колиглеев.  

Если авто не выпускают на линию без отметки механика, то ни один шофер не должен садиться за руль без отметки медика в путевом листе. Ежедневно в утренние часы медицинские работники проверяют состояние здоровья шоферов, измеряют давление,  проверяют на предмет алкогольного или наркотического опьянения. Аналогичная проверка ждет водителей и по возвращению – это уже послерейсовый осмотр. Результаты всех замеров регистрируются в специальном журнале.
Анализ работы водителя в течение рабочей смены проводится с помощью видеорегистраторов и бортовых систем мониторинга. Все машины оснащены топографами, что позволяет контролировать режим труда и отдыха водителей, не допуская переработок. Соблюдение нормативов контролируется диспетчерской службой. Кроме того, машины, перевозящие пассажиров и опасные грузы,  оборудованы двусторонними видеорегистраторами  -  одна камера  снимает дорогу, вторая -  водителя.  

«Предприятия, которые выпускают технику на объекты добычи, стараются соответствовать строгим стандартам безопасности: сами проводят не только контрольные, но и предупредительные мероприятия, обеспечивают обучение водителей зимнему и защитному вождению,  – добавил  Муслим Колиглеев. - Цель профилактической акции «Безопасная дорога» - дисциплинировать и повысить культуру безопасного вождения. Такие транспортные аудиты проходят на протяжении года. Водители уже привыкли к постоянному контролю, к тому же, они понимают, что все проводимые нефтяниками мероприятия необходимы и напрямую влияют на уменьшение числа аварий на дорогах. Акция «Безопасная дорога» в сочетании с другими мероприятиями по обеспечению безопасности уже доказала свою эффективность. Количество происшествий, нарушений среди водителей существенно снизилось и уверенно приближается к нулевой отметке».

«Эти меры важны для обеспечения безопасности участников дорожного движения. Я  всецело поддерживаю и профилактическую работу, и проведение таких контрольных мероприятий»,  – поделился водитель одной из подрядных организаций Дмитрий Лисичников.
Итоги нынешней профилактической акции «Безопасная дорога» в  «Варьеганнефтегазе» подведут после завершения проверок во всех предприятиях-контрагентах. Замечания и пожелания подрядчикам выскажут на итоговом совместном совещании.

Просмотров 3824
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^