Пассажиропоток в аэропорту Сургута с начала года увеличился почти на 20%
Сургут, ХМАО. Пассажиропоток в аэропорту Сургута увеличился почти на 20%. С начала года на рейсах внутри страны было обслужено 295 773 пассажира, что на 17,5 % превышает показатели объемов перевозок за аналогичный период прошлого года.
По итогам I квартала 2017 года, предприятие обслужило 335 822 пассажира. Рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 65 000 человек. Одно из основных направлений работы аэропорта – повышение привлекательности Югры для инвесторов и туристов.
Существенный рост отмечается и на международных авиалиниях – пассажиропоток вырос на 31% и составил 40 049 пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5 % возросло общее количество самолетовылетов. Всего за три месяца текущего года было обслужено 2 200 самолетовылетов, сообщает пресс-служба аэропорта.
Самыми популярными авианаправлениями из аэропорта Сургута стали рейсы в Москву (132 760 пассажиров), Санкт-Петербург (31 842 пассажира), Уфу (20 017 пассажиров), Самару (14 938 пассажиров) и Тюмень (14 258 пассажиров). Среди международных направлений – в Камрань (8 988 пассажиров), Худжанд (6 741 пассажир), Бангкок (4 656 пассажиров), Ош (3 910 пассажиров) и Бишкек (3 169 пассажиров).
В тройку лидеров по количеству перевезенных пассажиров в аэропорту города Сургута вошли такие авиакомпании, как ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (166 891 пассажир, 49,70 % от общего количества обслуженных пассажиров), ООО «Авиакомпания «Победа» (45 557 пассажиров, 13,57 % от общего количества обслуженных пассажиров), ПАО «Аэрофлот» (40 974 пассажира, 12,20 % от общего количества обслуженных пассажиров).
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


