Иран нарастит производственные мощности нефтедобычи на 3 млн баррелей в сутки
Тегеран. Иран планирует увеличить производственные мощности среднесуточной добычи нефти на 3 млн баррелей в сутки. Об этом заявил представитель Иранской национальной нефтяной компании (NIOC) Голям Реза Манучехри.
Манучехри не уточнил, до каких объемов планируется увеличить мощности. Тем не менее он отметил, что наращивание производственных мощностей в столь значительном объеме поспособствует развитию и стабилизации позиций страны в ОПЕК и на мировом рынке.
В течение следующих двух лет NIOC может заключить сделки на $80 млрд с контрагентами в Иране и за рубежом. Иранская компания уже подписала 24 меморандума о взаимопонимании с предприятиями, стремящимися присоединиться к нефтяным и газовым проектам развития. По информации ТАСС, в частности, в рамках выставки в Тегеране было подписано соглашение об изучении иранских нефтяных месторождений Пазанан и Даркхой Национальной нефтяной компанией Филиппин (PNOC).
В конце апреля министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что страна готова поддержать продление сделки по сокращению добычи нефти, если это решение поддержит большинство стран ОПЕК. Он также сообщил, что уровень добычи нефти в Иране был близок к 3,8 млн баррелей в сутки, подчеркнув, что страна придерживается предписанного ему соглашением объема добычи.
В конце ноября 2016 года члены ОПЕК приняли в Вене решение сократить добычу нефти до уровня 32,5 млн баррелей в сутки. Было объявлено, что в первом полугодии 2017 года члены организации снизят среднесуточную добычу почти на 1,2 млн баррелей. 24 и 25 мая в Вене участники сделки рассмотрят вопрос о продлении соглашения о сокращении добычи нефти еще на полгода.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


