$94.57 +1.55%
$ 71.79 +0.06
€ 83.08 +0.3
               

В Тюмени пройдет международный молодежный геологический форум

19 июня 2017/ 12:29

Тюмень. С 22 июня по 12 июля на базе тюменского детского лагеря «Энергетик» впервые пройдет международный молодежный форум «Геология объединяет: Россия – Германия — Польша». На время форума «Энергетик» станет уникальной площадкой, посвященной основам геологии и истории открытий месторождений нефти и газа Западной Сибири, общению и обмену культурными традициями.

Программа смены, в которой примут участие 20 молодых людей из Германии и Польши, шесть человек из Брянска, а также дети и молодежь из Тюмени, разработана при поддержке Сибирского научно-аналитического центра и Тюменского областного отделения общественной организации «Ассоциация полярников». В ходе смены на территории центра «Энергетик» будет разбит палаточный городок. Благодаря этому участники форума на несколько дней окажутся в условиях, приближенных к реальным геологическим будням, получат основные навыки выживания в лесу, разведения костра, приготовления пищи и многие другие.

Как отмечают организаторы, ярким событием для участников форума станет научная площадка «Открывай мир геологии с нами!». Молодые люди посетят минералогический музей Сибирского научно-аналитического центра и учебный буровой полигон Тюменского индустриального университета. В рамках форума на территории центра «Энергетик» планируется открытие учебной мастерской по обработке камня.

Своими знаниями на форуме с ребятами поделятся ветераны геологии, представители крупных нефтегазовых компаний, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Международный геологический форум станет вторым крупным профориентационным проектом с участием департамента социального развития Тюменской области и Сибирского научно-аналитического центра. В 2015 году совместно с региональным департаментом недропользования и экологии они выступили соорганизаторами Х Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов. Организаторы считают, что главная задача форума - объединить молодых людей под знаменем тюменской геологии, сделать понятными и близкими культуры разных стран, дать возможность проявиться талантам и интересам каждого участника форума.

Просмотров 1845
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^